Проблемы с моим мужем

Маргарита 17.12.2012

У нас большая проблема с гражданским мужем,иногда складывается впечатление что мы не понимаем друг друга. Я очень сильно ревную к каждой девушке,ему соответственно это не нравится.Меня просто через чур раздражает женский пол,все их вопросы и ответы мне кажется достаточно глупыми.Когда возникает какая либо проблема у нас ,я стараюсь избежать её молчанием,на что он всегда готов к разговору и просит меня с ним поговорить,но когда я продолжаю молчать,он может ударить меня, а я его в ответ,и завязывается драка,на что я собираю вещи и ухожу постоянно к маме,на что он говорит ты бежишь как крыса с корабля,раз начали жить вместе нужно решать проблемы вместе. Дело в том что он постоянно критикует и придирается к мелочам,когда мне кажется что я и так уже всё делаю как должно быть.Если он мне может нагрубить,то с другими девушками он разговаривает наимилейшем голосом.На что у меня появляется агрессия,и как от этого избиваться я незнаю. Я лев по знаку зодиака,а он дева,и по натуре я лидер,а его и это не устраивает,сейчас мы находимся в ссоре 4 -ый день ,но он делает всё чтоб меня вернуть,а я не прощаю. Подскажите пожалуйста что нужно нам сделать,чтоб сохранить наши отношения. Мы встречались 4 года,последние полгода начали жить вместе

Здравствуйте,Маргарита!

"Мы встречались 4 года,последние полгода начали жить вместе" за такой период можно определиться с тем,чтобы жить официально в браке, семьей и с детьми. Лучше понимать друг друга и сформировать свои традиции и правила взаимоотношений. Подумайте?  В начале письма вы написали,что "У нас большая проблема с гражданским мужем,иногда складывается впечатление что мы не понимаем друг друга." Что вам мешает жить с пониманием, как выдумаете?

Маргарита,вы сами письмом и отвечаете...:

1. "Я очень сильно ревную к каждой девушке,ему соответственно это не нравится." Любой мужчина и женщина будут возмущены,если их ревнуют. Ревность это не доверие, низкая самооценка и не уверенность в свои силы,в данном случае - женские.  МЧ,соответственно способен вас провоцировать на это чувство, манипулировать вами через него....

2. "Когда возникает какая либо проблема у нас ,я стараюсь избежать её молчанием,на что он всегда готов к разговору и просит меня с ним поговорить,но когда я продолжаю молчать,он может ударить меня, а я его в ответ,и завязывается драка..."  Отношения переходящие в вашем случае в драку,не приемлемы. Надо разговаривать,а не молчать. Излагать свои интересы, желания,возмущения (умело, не провоцируя...или бранясь...)...В данном случае, МЧ прав,если,просит вас с ним разговаривать, но....надо делать это без драк... В вашем случае получается, что "дети не поделили,что-то в песочнице..."

3. "я собираю вещи и ухожу постоянно к маме,на что он говорит ты бежишь как крыса с корабля,раз начали жить вместе нужно решать проблемы вместе." Ваше поведение, с одной стороны, это не зрелость к совместной жизни и избегание затруднений в совместной жизни....,а с другой стороны, испытывая страх от драк.....вы убегаете от МЧ,который позволяет на вас бросаться с кулаками.... Возможно,в семье, ваших родителей подобное происходило? А,возможно, ваш МЧ из семьи, где все так решалось? Стоит ли вам тогда жить вместе? Обратитесь очно к психологу и проработайте детско-родительские отношения....

4. "он постоянно критикует и придирается к мелочам,когда мне кажется что я и так уже всё делаю как должно быть.Если он мне может нагрубить,то с другими девушками он разговаривает наимилейшем голосом." МЧ не умеет по-другому вам говорить о том, что бы хотелось у видеть в тот момент....Грубость не приемлема,скажите ему об этом. А с другими девушками - они на то и другие,что он желаете выглядеть лучше в их глазах, а не в ваших, по той же причине не ЗНАНИЯ, не УМЕНИЯ.....и дурного  ВОСПИТАНИЯ.

5. Помиритесь, так как в любых отношениях, чувства обиды, не довольства или претензий будут мешать,а не помогать улучшать взаимоотношения с человеком.

Учитесь жить дружно!

С уважением к вам!