Терпение во- вот лопнет!!!

Валихан 17.12.2012

Здравствуйте Асель!Постараюсь раскрыть суть проблемы, не вдаваясь в подробности. Пишу вам после очередного нервного срыва. Мне 20 лет, казалось бы молодой, какие проблемы. Дома всё время ругань, скандал, но это ладно, короче достали уже, слов нет, не знаю чего от меня хотят. Родители вроде адекватные, но не слышат меня, даже уже намекал сколько , что когда нибудь можете и сына потерять. но они смотрят как будто сквозь меня. перечитал множество книг по психологии, но ничего не меняется, пробовал разные методы подхода тоже самое. Со стороны это выглядит как банальная ситуация, но я уже не знаю, руки опускаются, даже не знаю почему вам пишу. Просто не могу держать себя больше...

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Валихан! Проблема в том,что вы еще молодой. Родителей вы не измените, их проблемы не решите. Поэтому вам в этой ситуации нужно  позаботиться о себе. Если есть возможность, стоит подумать о том, чтобы найти работу ( если вы учитесь, можно где-то подрабатывать) и потом постепенно отделяться от родителей,  в смысле жить отдельно. Ели такой возможности нет, то нужно научиться не реагировать на их ссоры и ругань. Если родители заняты скандалами между собой, то вас они точно не слышат и не видят, поэтому просто примите это как факт и занимайтесь своей жизнью. Рано или поздно эта ситуация разрешится, и станет легче. Не зацикливайтесь на этой проблеме и не замыкайтесь в себе - продолжайте жить, общаться с друзьями,учиться и т.д. Просто потому, что пока что от вас ничего не зависит, вы может регулировать только свое собственное состояние. Если сложно самому справиться, нужна очная встреча с психологом. Удачи Вам!