Хочу вернуть хорошие отношения с мужем

Ольга 17.12.2012

Здравствуйте, прошу мне помочь вернуть хорошие отношения с мужем. Мы женаты 14 лет, женились совсем молодыми по любви через два года родилась дочка, жили нормально и не очень. Жили как умели, как могли, но с годами научились понимать друг друга и уважать. Год назад у нас родилась вторая дочка и казалось бы вот оно счастье двое детей и все прочее, но начались проблемы между нами. Кричим друг на друга без причины, а недавно даже почти подрались. Ну так потолкали друг друга. Раньше даже мысли такой не допускала. И пытаемся начать но другому, даем друг другу обещания и ни чего не выходит. Муж начал злоупотреблять спиртным, меня это пугает, когда-то уже были такие проблемы. Я конечно сама во многом виновата, вечно всем не довольна, вечно с бутылочками детскими в руках, не всегда выгляжу нормально, поправилась. Хочу вернуть наши хорошие отношения, нынишние отношения как снежный ком летят и проблем все больше и больше. Помогите разобраться.

Здравствуйте,Ольга.Можно почти точно сказать,что ,если муж злоупотребляет спиртным,значит,он был не долюблен в детстве своими родителями.Чаще всего,мамой.Когда был моложе-силы были держаться.Одного ребенка.как конкурента,он выдержал.Рождение второго ребенка-второй удар для него.Причем.им это может не осозноваться.Он видит.что Вы предоставлены только ребенку.И он чувствует себя брошенным.Думаю,дело в этом.Станьте нежнее и добрее к нему.не так важно,на сколько Вы эффектны.как женщина.Конкретно ему-нужна Ваша ласка.внимание,чуткость,поддержка,забота.Чтобы это организовать-просите его о конкретной помощи Вам,а Вы за это оказывайте ему дополнительное внимание.И дайте понять,что внимание-пожалуйста,но ты разгружай меня.И делайте нежные поощрительные призы.Тогда отношения будут налаживаться.А,если откажется помогать-не кормите.не стирайте.Он должен понять,что Ваша нежность к нему зависит от его помощи Вам.И все будет хорошо.Ребенок нуждается в мире между Вами.