Как поступить?

Даша 16.12.2012

Здравствуйте,мне 21 год учусь на 5 курсе института.

встречаюсь с молодым человеком ( 21 год)...он мне нравится..всем меня устраивает...но сказать что я его люблю или хотя бы влюблена я не могу с уверенностью..держусь за него потому что таких как он поискать надо ещё...он такой человек с которым не страшно и под венец пойти...я думаю он был бы и хорошим мужем и хорошем отцом.он умен и семья у него хорошая...Я понимаю головой что он то что нужно. но почему то у меня то бесконечная нежность к ниму просыпается, то временами я просто смотреть на него не могу.И я не могу понять какое из этих моих чувств истинно.В итоге я его и бросить боюсь ( а вдруг всё таки люблю, или вдруг он и в правду то что нужно) и встречаться мне с ним тяжеловато.Возможно всё дело в том что я влюблялась всегда только в парней которые были не доступны мне..либо заняты либо просто не хотели.Так же было и с моим нынешнем парнем..сначала я подумала что я ему не нужна и дико чувствовала что он мне нужен..когда же всё оказалось взаимно...это чувство как рукой сняло...просто исчезло...

В результате я просто бегаю по кругу...не могу просто принять решение которое даст мне облегчения и мысль что я сделала всё правильно.

Добрый день Даша! Сначала я подумала что я ему не нужна и дико чувствовала что он мне нужен..когда же всё оказалось взаимно...это чувство как рукой сняло...просто исчезло...- Дарья Вы добились желаемого результата и Ваш молодой человек стал Вам не интересен. Это как правило характеризует людей склонных к риску, борца по жизни. В Ваших отношениях не хватает фителька, которому необходимо постоянно то разгораться, то затухать. И как только он будет разгораться (это и расставания на время, и ревность, и даже ссоры и т.п.) Ваши чувства с нарастанием будут вспыхивать.

Каждый человек уникален и каждые отношения тоже уникальны. На чем основан ваш интерес к партнеру? Сексуальная подоплека, внешность или какие-либо таланты это те качества, которые привлекают на первых порах. Настоящее чувство основано на глубоком уважении, привязанности, концентрации, на внутреннем мире близкого человека. Обратите внимание, интересно ли Вам знать о его бедах и победах. Радуетесь или грустите вы с ним вместе. Насколько сильно влияет внешний вид на ваше отношение к нему. Если это любовь, то вероятнее всего Вы, конечно, будете замечать что что-то не так, но это не будет играть решающую роль. Любимых мы видим «внутренним» зрением, поэтому они для нас всегда самые красивые и желанные. С уважением, Ирина!