Как избавиться от страха подавиться?

АЛЛА 16.12.2012

После смерти отца у меня стала фобия жуткий страх подавться потому что он меня спас когда я подавливалась теперь не могу есть перед приемом пищи начинают холодеть руки просто паника я боюсь задохнуться с таким состоянием не знаю сколько протяну ведь я похудела что мне делать как бороться пожалуйста помогите

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Алла, здравствуйте.

Обязательно обратитесь за помощью. Вы на интуитивном уровне понимаете, что причина возникновения вашей фобии связана со смертью вашего папы. Психотерапевт поможет, разобраться с тем, что произошло,

подберёт лечение подходящее именно для вас

. Если же потеря веса уже слишком большая, то скорей всего потребуется  сочетание фармакотерапии и психотерапии.

С уважением, Оксана М.