Моя профессия

Юлия 16.12.2012

Здравствуйте,помогите мне пожалуйста,я бакалавр по спец. Ком-е и трудов. право,сейчас стало вопросом поступать ли мне на специалиста либо...мне ВСЕГДА очень нравилась проф. психолога(я из-за недостатка финансов не поступила),мне нравиться все,что связано с этой проф-ей,могу наверное поступить на эту специальность...но боюсь,что не будет "не там не там " полного образования,ведь,насколько я знаю,чтобы стать по настоящему квалиф-м и востребованным специалистом,нужно много учиться..?

Высшее образование по специальности "Психология" имет значение, диплом психолога дает вам право работать по данной специальности. Только вам решать, действительно ли вы хотите становиться психологом, ведь эта профессия связана с постоянным самосовершенствованием, проработкой своих проблем, иначе вы будете терять квалификацию либо за счет клиента решать свои проблемы. Но в тоже время это очень увлекательное занятие, в особенности когда видишь результат работы с клиентом. Возможен такой вариант: вы заканчиваете образование по праву, но в тоже время проходите психологические либо психотерапевтические обучающие курсы, закончив которые вы получите сертификат и будете иметь право консультировать. Это может быть одно из направлений психологии: экзистенциальное, гештальт-терапия, бихевиоризм, психоаналитическая терапия и т.д.

Желаю вам решительности и удачи!