Ребенок плохо учится в школе

Марина 31.01.2017

Здравствуйте. Я хотела спросить о мальчике, который учится в 6 классе. Будучи в начальных классах, мальчик подвергался плохим привычкам: пил, курил, водился со взрослыми мальчиками, мать не воспринимал...(отец сидит в тюрьме, в этом году мама вышла за другого мужчину замуж, родили сына, сейчас ему 6 месяцев).

Сейчас, в 6 классе, ребенок становится агрессивным:огрызается на учителей, одноклассников, может причинить боль (пнуть, ударить, плюнуть, резинкой ущипнуть, иголкой уколоть...). Родители детей данного класса жалуются на него. Что нам делать?

Обердерфер Наталья Николаевна

Здравствуйте Марина.

Такие дети не редкость, хоть он и ребенок, но проблем окружающим, как детям, так и взрослым создает много. Обычно, если есть возможность, таких детей по ходатайству школьного психолога направляют на обследование в психоневрологический диспансер. Там и выносится решение о его дальнейшей судьбе. Это может быть направление в коррекционную школу или прописываются специальные препараты – корректоры поведения.

В любом случае, дети, которые учатся с ним в одном классе и их родители должны быть ограждены от неуправляемого поведения подростка.

Обердерфер Наталья Николаевна, психолог Астана

Дмитриева Нина Борисовна

Здравствуйте Марина!

Можно предположить что вы преподаватель.

Первое что нужно сделать -проконсультироваться со школьным психологом.

Он сможет провести предварительную диагностику состояния, поведения ребёнка.

А далее, если он посчитает необходимым, предложит обратиться родителям в психоневрологический диспансер.

Родители имеют право жаловаться- дети не обязаны терпеть неуправляемое поведение одноклассника.

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна, Казань.