Как можно ее вернуть и есть ли шанс?

Максим 15.12.2012

Встречались с девушкой 4 года, но в один день, она сказала, что не может больше терпеть, что зла на меня( что я ревновал без повода, в ссорах говорил разные вещи, не уделял ей должного внимания и тд),говорила, что страсти больше нет, а любит меня как брата и тому подобное, что хочет, что бы я дал ей время побыть одной, но я волновался за нее и доставал ее, говоря, что все измениться. Мы снова начали встречаться, но я ее задалбывал вопросами любит ли она мня?есть ли чувства и тд.. Она сказала, что любит меня не как брата и все тогда сказала сгоряча.Вообщем мы решили не видится определенное время, не виделись 3 дня, на 3ий день я вычислил, что она ушла с другим парнем гулять, ждал ее под общагой 3 часа...Я увидел, что она уже заходит в общагу и смеется, а парень тот ушел, но я пошел не за ним, а за ней, догнав я спросил, целовалась ли она с ним, она сказала, что да...Мы разошлись...Но на следущий день пришла ко мне, говорила, что сделала глупость поцеловавшись с ним, плакала, говорила, что скучает любит...Мы с ней заснули( без секса), но она сказала, что пока со мной быть не хочет...Позже, она снова пошла с тем парнем гулять и снова поцеловалась с ним...Но недавно, я пригласил ее к себе и мы переспали, но я уже не задавал ей никаких вопросов, попили пива, поговорили без негатива и она говорила, что ревнует меня к другим девушкам...хочу ее вернуть, но она обижена сильно на меня...У нее до меня особых отношений ни с кем не было...Как вернуть ее? помогите пожалуйста...У меня было такое же состояние по отношению к ней 2 года назад, так же все чувства пропали и я гулял, только флирт, без секса, мы не виделись месяц, но когда я ее увидел, как будто заново влюбился....

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Максим!
Самый лучший вариант - посетить вдвоем семейного психолога и разобраться в том, что же происходит между вами.
Но возможна работа и с одним из партнеров.
В любом случае, очная консультация поможет Вам взглянуть на ситуацию со стороны, найти ответы на интересующие Вас вопросы и пути решения.
И я смогу Вам в этом помочь, обращайтесь.
С ув. Киселевская Светлана, психолог в Днепре (Днепропетровск).

Здравствуйте, Максим...

Ревность... В ходе работы, неоднократно сталкиваясь с данным феноменом, удалось установить такие причины данного переживания:
- неуверенность в себе;
- желание контроля над временем и жизнью партнера;
- собственничество;
- недоверие к партнеру;
- проекция на партнера чувства вины за собственное неблаговидное поведение.
Вот уже поводов достаточно даже для первичного общения с психологом:)).

Моя коллега права - не только Вам, а парой стоит прийти к психологу и пообщаться насчет партнерского консультирования - работа в одночку не укрепит отношений, так как у консультируемого будет накапливатья агрессия и обида на партнера, не участвующего в процессе работы...

Так что любви Вам и успешной простройки границ в отношениях!