Боюсь открыться папе

Алиса 15.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Алиса, мне 12 лет. Я очень хочу поговорить с папой. Просто потому, что больше не с кем, т.к. моя мама умерла. Уже несколько раз пыталась, но папа даже слушать не хотел. Один раз накричал, второй раз, третий. Дальше я уже просто не решалась. Я очень-очень хочу с ним поговорить о том, что меня беспокоит. Но у него нет времени. Я понимаю, у папы и самого есть проблемы. Но и мои меня уже сжирают. А он не поймет. И теперь я уже боюсь ему рассказывать о чем-либо. Мне страшно. Не хочу снова услышать слова, которые причинят мне боль.

Друзей нет, двоюродная сестра живет далеко и занята. Но мне уже трудно держать все в себе.

Подскажите, пожалуйста, что мне делать.

Комарова Вера Леонидовна

Алиса, примите соболезнования...

Вы можете написать папе? "Я очень хочу поговорить с папой" - про что? Он кричит на Вас - по какому поводу? Вы "очень-очень хочу с ним поговорить о том, что меня беспокоит" - про свои чувства? "Но у него нет времени"? А в выходные дни?

Напишите. Выплёскивая мысли на бумагу, Вам станет уже легче! Причем именно на бумагу, а не на монитор.

Вы считаете, что "он не поймет"? Вы сами себя обрекаете на то, что папа ... опять взорвётся! Вы не уверены в том, что диалог получится... Он и не получается:(

Вы так же пишете "теперь я уже боюсь ему рассказывать о чем-либо" - уже когда-то рассказала и получила отввет, который не соответствовал ожиданиям?

"Мне страшно" - про что страх?

"Не хочу снова услышать слова, которые причинят мне боль" - какие слова?

Вот видите, важно очно консультироваться, как много дополнительных, уточняющих вопросов...

А папе - напишите:)!

И ... маме - тоже напишите, письма к людям, даже если они, письма, будут не доставлены почтой, то они дойдут каким-то феноменальным способом! Мама - она же ангел-хранитель Ваш!