Я игрушка

Лена 15.12.2012

Здравствуйте,и спасибо. Однажды Ваш сайт очень здорово мне помог, и вот я снова хочу к Вам обратиться.Мне 14 лет, конечно не всё у меня гладко.У меня ангельское терпние, и о своих прблемах я рассказывать не люблю, но мне нужен совет. Дело в том, что я, говоря на школьном языке "задрот".Я всегда отлично училась, старалась, и хотя не имела особых прям способностей, мой труд никогда не проходил даром и я оставалась одной из лучших учениц в классе и школе. Когда-то у меня были проблемы со спортом, о я их вовремя исправила, и даже переборщила - я девочка, а легко могу уложить большую половину мальчиков,а на руках у меня чисто мужкие мышцы,прям страшно!Порой меня называют "качок".Я рисую, пою,пишу книжки, занимаюсь боевым исскуством,изучаю три языка и чусь лучше всех в классе,периодически принимая участия в олимпиадах.Было ремя, когда у меня вообще не было друзей, я очень мучалась, но благодаря вам это измнилось. Так мне сначало показалось. Но меня просто используют. Со мной общаются, только по учебе,гулять не зовут. У меня две подруги, которых я считала лучшими. Но... у одной еще трое друзей, но она мне очень дорога, и я ее очень люблю, потому что она , прийдя к нам в класс,вытащила меня из...плохого состояния, а потом все узнали что она офигенна, и теерь я в её тени. Она очень странный человек,пожалуй, единственная, кто меня не использует;но она слишком легко отпускает, и я всё время в напряге, как бы мне ее не потерять.Я даже хотела перестать с ней общаться, так как она слишком крута для меня, но поняла, что не смогу.Страх, снова остаться одной. Я захотела завести ещё друзей, и сдружилась ещё с одной одноклассницей. Но честно говоря,я бы с радостью её кинула. Но я понимаю, что нельзя быть хвостиком, и ходить за первой. Естесственно, все считают, что она тоже мной пользуется, и хапают крутую девочку себе, но она не уходит, не могу понять почему.Ещё я не мог понять, почему её так любят все, включая меня?!И почему меня никто не любит?Я не страшная,пошутить люблю, люди искренне(я вижу!)смеются.Я была готова терпеть, но меня сюда привело одно. Мальчик, которого я люблю уже пять лет(неужели я однолюб?), безответно, конечно, да я и не претендую, потому что он слишком классный, а на меня еще никто внимания не обращал, стал называть меня "задротище! и очень пренебрежительно и даже презрительно ко мне относится.Это очень больно, и невероятно обидно. Почему? Я ему всегда помогала,если он просил, вообще мы с ним с детскго сада.И еще, я не понимаю, чго хотят люди. Ну чем я плоха, я уж так прям стараюсь.Я, правда грубовата немножко, в смысле... одёжку мужскую ношу и все такое, но...это же не причина тму, чтобы у меня не было ни одного настоящего друга?Меня очень легко обижают, не нарываясь конечно, а так,колко.Если я пытаюсь ответить тем же мне просто устраивают что-то типа бойкота. Меня вообще не ценят, но почему?!Чем я плоха?

Лена, доброго времени суток.

Судя по количеству поставленых Вами вопросов, простым советом обойтись будет затруднительно. Вам стоит обратиться за личной консультацией, чтобы вместе с психологом разобраться во всех ваших вопросах и найти оптимальный путь преодоления сложившейся ситуации.

Всего Вам наилучшего.

Доброе время суток Лена! Прочитав Ваше обращение у меня сложилось впечатление, что Вы ищите себя... У Вас очень разносторонние интересы - это хорошо. ( Я рисую, пою,пишу книжки, занимаюсь боевым искусством,изучаю три языка и учусь лучше всех в классе,периодически принимая участия в олимпиадах.) Но необходимо иметь среди тысячи увлечений хотя бы одно, которое приносило бы Вам радость и удовольствие.  А Вы не делали бы его просто потому, что НАДО (Когда-то у меня были проблемы со спортом, о я их вовремя исправила).  Обретите себя! Поставьте перед собой конкретные цели и подумайте как их достичь. Это важно! Пока Вы четко не будете понимать чего хотите и как этого достичь - так и будете перебегать от одной вещи к другой, от одного человека  к другому и т.д. Когда человек четко понимает и принимает себя - ему легче строить отношения с другими, легче идти по жизни, легче сохранять себя и свой внутренний мир. Вы почему то не цените себя, хотя Вам есть чем гордиться. Полюбите себя и тогда другие начнут любить и уважать Вас.  Если не разберетесь сами, буду рада оказать Вам помощь на консультации. Всего Вам доброго!