Есть страх остаться одной

Мария 14.12.2012

Закончились отношения, точнее заканчиваются... он поступает так, чего я терпеть уже не могу... есть страх остаться одной, мне уже 27 лет, поэтому стою перед выбором - или терпеть его отношение дальше, или же все бросить и начать новую жизнь, но есть ли гарантия быть счастливой?! хотя и с ним я сейчас не счастлива...

Мария, здравствуйте!

По-моему, гарантий нет...

Поэтому и выбирать страшно.

А еще думаю, что именно страх остаться одной мешает строить удовлетворяющие отношения.

То есть, пока человек находится в отношениях, лишь бы одному не быть - эти отношения не будут устроены счастливым для него образом. Потому что страх будет все время сдерживать, мешать.

Как если бы я вышла танцевать на сцену, но все время бы боялась сделать что-то не так. И тогда танец получается не достаточно красивым, неловким, и удовольствия нет.

Поэтому, что бы Вы не выбрали - остаться в отношениях или уйти из них -  полезно разобраться со своим страхом, откуда он, зачем он, опирается он на Ваш опыт или на чужие мнения, на реальность или фантазии о возможном будущем... Попробуйте сама поотвечать на эти вопросы...

А если захотите. приходите на консультацию, разберемся вместе.

С уважением, Земцова Ольга.