Опять работу менять?

Вячеслав 13.12.2012

Мне 30 лет, холост, детей нет, живу с мамой (и братом). 4 месяца назад начал работать в частной охранной фирме - охранником. Могу считать, что 1.5 года опыта работы уже есть. Охранником работать согласен, но чувствую, сильное беспокойство, когда начальник норовит сменить мне график. Изначально был озвучен график двое суток через четверо - я на него согласился, но потом возникли проблемы (сменщик запил) и я согласился работать двое через двое - временно. Положение и так нестабильное - описи материальн. ценностей нет, двойная бухгалтерия, полу-официальное оформление, нормально не поспишь - могут украсть что-то, а тут ещё и начальник график меняет. И так просто говорит: поработаешь так..., поработаешь сяк..., как будто я с ним на кухне пиво пью. Через три смены такой работы я взбунтовался и начальник рассердился (напомнил мои пробелы), но поставил в привычный график. Вроде улеглось... Сейчас опять: "прийдётся поработать двое через двое - до конца месяца", притом с таким подтекстом, что вроде "плёвое дело..." Черт!!! Хотелось что-то поломать (может мебель?) или ему (начальнику) сломать чего-то! Пока я с ним разговариваю - беспокойства нет, но после разговора -готов рвать и метать! Со стороны никакого конфликта не заметно, вроде он со мной просто беседует. Во многих охран. фирмах работают вообще без оформления, полу-легально - уже интересовался - так что нет никакой гарантии, что в другой фирме будет лучше. Опять работу менять?

Здравствуйте, Вячеслав!

Вами открыто манипулируют - но при этом, как только Вы проявляете характер и стойкость - оставляют в покое и начинают считаться. Видимо, сами сознают собственные пробелы и "рыльце в пушку". Переходить к агрессивным действиям (шапошная разборка или ломание мебели) бессмысленно - это будет прояление деструктивной агрессии - прямой повод для обвинеия и увольнения Вас, на что, возможно, Вас и провоцируют. В такой ненормальной атмосфере нереально эффективно функционировать - разумеется, поиск работы оставлять не надо!

Если что - пишите!!!

Гармонии Вам с собою!