Отношения с парнем

Алёна 13.12.2012

Здравствуйте,уважаемые психологи..у меня ситуация связанная с отношениями!и так..два года назад 29.10 у моего старего брата было д.р.мы отмечали его в кафе он познакомил меня со своими друзьями все хорошие ребята приятные в общении.но мне почему то больше всех приглянулся один его звали Сергей..брат это сразу заметил..но тоже самое заметил у сергея..ну мы пообщались на дне рожденье все было хорошо..в конце праздника сергей сказал брату что я ему нравлюсь и все..ну потом прадник закончился ничего необычного не было..когда мы уезжали сергей поцеловал меня в губы..через несколько дней я достала его номер написала ему ну стали переписываться а я как раз приехала на каникулы в новороссийск где собственно живет и брат и сергей сама из крымска.потом сергей начал приезжать мы гуляли общались было весело нам вместе но никакого намека на отношения..вот.когда был последний день моих каникул он приехал мы гуляли почти до утра..потом он привез меня домой мы по прощались..когда он уехал я написала ему смс Я тебя люблю..на что получила ответ Прости меня,прощай..больше мы не виделись не созванивались ничего...в этом году опять же 29.10 и опять же на день рожденья брата мы встретились.он меня не узнал сначала..потом в разгар праздника вышли на улицу разговаривали обо всем..на следуюбщий день опять же списались он приехал ко мне опять же гуляли и сейчас все продолжается..я знаю что у него чувства ко мне и у меня к нему..но он боится..он боится испортить свою дружбу с моим братом если мы расстанемся,еще у него давно не был девушки а расстается он с девушками всегда врагами а меня терять не хочет..один раз подняли эту тему я это узнала и мы ее оставили.еще у него зависимость к одной онлайн игре.

С того дня он приезжает ко мне мы гуляем ездием к брату в гости)ходим в кино)в общем весело проволим время он меня целует обнимает..но отношений никаких.сейчас он отвык от своей игры резко не хочет в нее играть она ему надоекла,трубку берет с 1 ого раза если я звоню.в общем изменился сильно изменился заботится обо мне чтоб тепло одевалась следит,чтоб кушала хорошо,чтоб спать поздно не ложилась..а вчера он меня реально поцеловал это был продолжительный поцелуй я почему то так испугалась этого видимо от неожиданности..и вот скажите как понять это его поведение?и стоит ли мне дальше бороться за него,потому что все время я только этим и занималась,я знаю что я хочу быть с ним,хочу жить с ним,родить ему детей..вопрос..он этого хочет

Добрый день Алена.Не поняла сколько вам лет и Сергею,мало информации.На сколько вы способны создавать и строить отношения,зависит от возраста,то есть на сколько мы способны участвовать и нести ответственность в своих отношениях.То что вы описали,это нормальный ход в отношениях,в развитии их.Симпатия,сомнения,порывы.Мы не можем знать,что находиться в мыслях у Сергея,мы можем ориентироваться только на себя,на свои ощущения,чувства и согласно этому поступать,строить и создавать,развивать отношения.Многое,практически все, зависит от нас.В том числе и в отношениях,но у каждого есть свой ритм или темп в развитии,свои сомнения,это тоже надо учитывать.Ориентируйтесь на свои чувства,свои ощущения,хотите общаться общайтесь,но без навязчивости.Пишите,встречайтесь,возможно Сергею нужно чуть больше времени для доверия,желания и возможности открыться,перейти на другой формат в ваших отношениях.Следуйте своему сердцу,и дайте возможность другому идти своим темпом.Просто доверьтесь,если это ваше,оно будет вашим,если нет,то нет,не подталкивайте,не провоцируйте,не заставляйте признаться,сказать что именно он хочет,потому как подталкивание человека,при таком поведении Сергея,может его оттолкнуть.Пусть течет своим чередом ситуация,любите,давайте,дарите,будьте открытой,искренней и терпеливой,возможно это позволит Сергею самому определиться в ваших отношениях.Удачи вам Алена.