Конфликты в семье

Анна 11.12.2012

Здравствуйте Светлана!Помогите, пожалуйста, разобраться.Мы с мужем живем вместе 6 лет,у нас двое маленьких деток.До рождения второго ребенка все было хорошо в отношениях,но после родов,все стало настолько плохо,и ухудшаеться с каждым днем.Дело в том,что муж стал очень не терпим ко всему,он постоянно кричит,мы ругаемься каждый день,это не выносимо,я очень спокойная в этом смысле, но даже я уже этого не выношу!У меня опускаються руки,все идет к разводу,но мне очень хочеться сохранить семью,я очень люблю мужа.Он в постоянном негативе,постоянно чем то недоволен,появлялась мысль о другой женщине,но я не чувствую этого душевно.

Была ситуация 2 года назад,как раз после родов,я случайно нашла в его телефоне номер,по которому ответила женщина,она его коллега,я с ней некоторое время переписывалась смс от его имени(за день до этого мы очень сильно поругались и я его даже в порыве гнева прогнола),в итоге я поняла,что там не дружеские отношения,стала с ним говорить на эту тему,он говорит что специально попросил ее написать мне,чтоб я поревновала его,с ней я тоже разговаривала,она говорит то же самое,но я не верю.Через два месяца она забеременила (от своего мужа естетвенно),в последствии родила ребенка,так что я не думаю что мой муж ей нужен был.После этого случая я стала его очень сильно ревновать,меня внутри как будто выжигало,когда он даже в магазин ходил,поаприкала ему постоянно,мне так больно было,но потом эти поприкания я свела на нет.

Что мне делать с этой проблемой,как исправить ситуацию,чтобы не было постоянного негатива?

Быть может нет любви и не стоит мучаться?...

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Если Ваш муж кричит - очевидно, он хочет докричаться до Вас. Может быть, таким образом он просит о внимании?

Так часто бывает: после родов женщина естественным образом переключается на детей, а мужчина еще не принял новой роли отца, он чувствует себя забытым, отверженным, неоцененным.

Прислушайтесь, о каких своих потребностях кричит Ваш муж. Может быть, Вам удастся понять его. Если будет трудно понять - обращайтесь к психологу.

Желаю удачи!