Я думаю что он мне изменяет

Катюша 04.09.2010

Здравствуйте.Мне 25 лет,ребенку 2 года,замужем 3 года.До свадьбы с мужем встречались 3 года из них мы то рассходились то сходились.Причина была лож.Я узнавала что он поехал на море без меня и гулял там с девченкой,то его лучшая подруга лапает его на дискотеке по попке.Но мы женились,появился малыш,все было хорошо.Сейчас я начала замечать что он занят своими делами,даже когда он выходной он старается всем помочь,а на меня времени не хватает.Еще заметила что на ночь он начал выключать телефоны,мол кто то ошибется номером а потом выгребать ему.Начал врать.Я думаю что он мне изменяет,он говорит что любит и не уйдет от меня.Я ему не верю так как что то узнаю новинькое:то он оказывается может уйти с работы и ему защитают смену,и я не узнаю был он на работе или нет.Если речь заходит про отношения то он говорит не кумарь меня либо не грузи.Ему надо что бы было что поесть дома,убрано,постирано,и секс,а темы про отношения ему не нужны.И он со мной никуда не ходит гулять, а с друзьями сразу.,и не обращает на меня внимания ,а с другими девченками он весело флиртует.Еще пол года назад я впоймала его на переписке с его бывшей,но он сказал что между ними ничего не было.Я простила и мы остались вместе.Как мне узнать изменяет он мне или нет.Просто ждать пока все не выплывет,так я невры себе попорчу думая что он меня обманывает.

Здравствуйте, Катюша!

Сочувствую, Вам сейчас нелегко. Но, Катюша, не стоит делать упор на выяснении, изменяет или нет супруг. Поймите, измена - это следствие, а не причина плохих отношений. Измена - это признак супружеской дисгармонии и свидетельствует о наличии существующих  противоречий и конфликтов между супругами, а также допущенных  ошибок. Поэтому если Вы подозреваете измену, стоит задуматься об ваших взаимоотношениях и "силы бросить" на их восстановление.  Удачи Вам! Мира и добра вашему дому!

Здравствуйте, Катя

Я могу представить себе, что вы, возможно, сейчас чувствуете, разрываясь сомнениями - была ли ложь...

Но действительно, что изменится, если вы узнаете - изменяет ли вам муж сейчас? Вы спрашиваете - как это узнать. Но спрашиваете о человеке, которого знаете вот уже 6 лет. Возможно, что-то такое между вами происходит, что так сложно и больно замечать. Настолько, что бояться лжи становится легче.

Скажите, Катя, как вы думаете - что изменится в вашей личной жизни, в вашей семье, в ваших отношениях после того, как вы узнаете правду об отношении вашего мужа к вам? Вы понимаете, что все-равно без серьезного разговора с мужем не обойтись. Причем не только по поводу его лжи или ваших подозрений. А по поводу того, что происходит меджу вами. О том, что вы сделали и что еще можете сделать друг другу - чтобы лучше понимать и чувствовать. Не только себя, но и своего супруга. О взаимной ответственности. О доверии.

И принять решение.

Вы правы - ожидание не всегда укрепляет нервы. Но терпение, любовь, доверие и общение - да. Я так думаю.