Не вижу будущего с мужем

вика 07.12.2012

Мне26лет с мужем живем 8лет.имеем 2 детей.детей любит и меня как он говорит.но иногда мне так не кажеться.ревнует,не доверяет,запрещает общаться с родителями.всегда меня затыкает мол радуйся что я у тебя есть.и если его не будет я мол не проживу.я не работую сижу дома с детьми.я незнаю как мне быть,вроде он не плохой,но когда он в далеке мне лучше,я не скучаю и даже не думаю о нем.почему?может я его не люблю?живу с ним ради детей.а так бы давно ушла.но и его жалко.живу и даже не радуюсь,а наоборот только чахну.не вижу не продвижения с ним не будующего.как быть подскажите пожалуюста

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! давайте разберем, что происходит:

живу с ним ради детей.а так бы давно ушла.но и его жалко.

а зачем перекладывать ответственность ЗА ВАШ выбор НА детей? НЕ надо делать ИЗ них щит! детям эта жертва нужна? зачем? чтобы чувствовать себя виноватыми? это в первую очередь ВАША жизнь и ВЫ живете с мужем - ОТ того, что ВЫ уйдете или разведетесь ОН НЕ перестанет быть отцом! а дети видя все это со стороны невольно берут ответственность за отношения между мамой и папой на себя, считая, что если бы ИХ НЕ было, ТО тогда мама была бы счастлива! а дело НЕ В ДЕТЯХ, а в ВАС самой - ВЫ строите свое счастье и ВЫ выбираете страдать Вами и прикрываться детьми или строить свою жизнь самой!

а при чем тут супруг - кого жалеть? что ЭТА ЖАЛОСТЬ дает ему? радость бракак? отношений? или иллюзию семьи... а что эта жалость дает ВАМ? счастье? любовь? к чему эта жалость нужна - НЕ надо брать НА себя ответственность ЗА чувства супруга, ОН сам можетотвечать за себя, возьмите лучше НА себя ответственность ЗА свою жизнь, и НЕ перекладывайте на детей!!! ВЫ - Взрослый человек и ВЫ управляете своей жизнью, а не дети!