Как понять правду ли говорит молодой человек?

Лера 07.12.2012

Встречались 2 месяца, это были сказочные месяцы. Потом произошла неприятная ситуация, он накосячил, я вспылила, он обиделся (у нас совпали выходные и мы решили провести их вместе, решили это заранее, когда наступили эти самые выходные, первый день был потерян по его вине, я промолчала ведь остался еще второй день, а на второй день он сказал что уезжает на соревнования, сказал за час до отъезда, хотя узнал за сутки, конечно я была вне себя и на эмоциях его послала, но буквально через несколько часов я начала звонить чтобы извиниться, но он не отвечал). Так непонятно мы расстались, не поговорив и ничего друг другу не объяснив, уже прошло 5 месяцев. Но на протяжении этих 5 месяцев общаемся, общение достаточно странное, все время пытаемся как бы задеть друг друга, не то чтобы обидеть, но сделать друг другу как бы неприятно что ли, как будто что то доказать пытаемся или что то поделить, но сами не знаем что и о многом молчим, точнее он молчит, что то скрывает как будто или боится о чем то сказать. Ну может это только впечатление такое складывается, может на самом деле ему правда все равно и ничего он не скрывает в своих мыслях. Он говорит «я любил тебя, запомни меня таким каким я был для тебя». На вопрос «а сейчас любишь?» отвечает «нет». Тем не менее всегда настырно спрашивает правда ли у меня появился молодой человек, если я говорю «не могу сейчас разговаривать (общаться по смс) с тобой, я не одна, поговорим позже», он говорит «даже так, с кем?».

Если не любит, нет чувств, у него все хорошо по его словам, зачем интересуется моей личной жизнью, зачем приезжает, если я прошу, хотя делает вид что не хочет приезжать, что ему это не надо, но все равно приезжает. Зачем? я пыталась задавать ему вопросы, поговорить, но он уходит от этого разговоров и вопросов, отвечает уклончиво или вообще делает вид что я не помнит какой вопрос я ему задала.

Много раз пытались закончить все это, договаривались не общаться, не звонить друг другу даже если очень хочется, но в итоге все равно продолжаем общаться.

Лера, вы ждете перемены в вашей ситуации от парня и ориентируетесь на него. А он, в свою очередь, ждет от вас. Поэтому такая незавершенность в отношениях. Вы играете в игру "а он", "а ты как относишься"....Начните с себя, разберитесь в своих чувствах, перестаньте обвинять его и ждать, завершите ту прежнюю ситуацию. Вам не удалось поговорить тогда, и вы "зависли", как компьютер со своими обидами.....Возьмите инициативу в свои руки, поговорите с ним откровенно и честно. Скажите о своих чувствах, переживаниях (без обвинений, нравоучений), постарайтесь и его понять и сказать об этом и предложите альтернативу (например, продолжать отношения с большим доверием и откровенностью). Успехов вам и конечно же любви!