Как понять: нужен ли тебе любимый человек, или нет?

Светлана 11.01.2014

Мне 32. Я учитель. Встретила молодого человека ( на 3 года младше меня),общались несколько дней, провели несколько ночей, потом он уехал в Россию на заработки. Пол года был там, мы общались часто по телефону, бывало так что, по три раза на день. Он вернулся на родину, но не ко мне, домой к себе. Мне звонит крайне редко. Хотя когда звонит говорит, что скучает, думает. Я ревную, думая, что он там с кем то. А еще забыла упомянуть о том, что одолжила ему деньги. Я ему не напоминаю о них, так как считаю, что между любимыми не может быть напоминаний финансового характера. Я спрашиваю:"Ты не хочешь общаться, не хочешь быть со мной", а он :"Я подумаю". А все от того, что в один день я изрядно напилась и высказала ему все, что меня терзало все это время. Он говорит: "Ты ведь знаешь, что я не люблю когда ты звонишь мне выпившая". Теперь как будто сердиться. А я не могу дышать не слыша его голоса, не зная, где он, что с ним, не зная нужна ли ему.... он не говорит мне этого.Я понимаю, что есть люди с более серьезными проблемами и не душевными , а физическими. Не имеющими ничего, живя в пустоте и одиночестве. Я же окружена общением. у меня есть друзья, есть подруги, есть мужчины которые хотят меня, уделяют мне внимание, но мне не нужно это. Я постоянно думаю о нем. Ложусь и просыпаюсь с мыслью , что никому не нужна, что не любима, что была использована и физически и материально. И вот вся эта "каша" просто сводит меня сума. Пробовала запить, не могу... пью успокоительные, что бы не нервничать, что бы забыть, не помогает. Стараюсь найти выход из этого душевного состояния и не нахожу. Как забыть, как перестроить себя на позитив? Или это судьба такая? Или у меня проблемы с головой? Не знаю. Но депрессия и апатия ко всему не проходит.

Здравствуйте!

Светлана, вы склонны строить отношения с любимым в которых растворяетесь?

Вам хочется сильных чувств, глубоких, слиться с близким человеком. В такой модели отношений легко потерять себя. Разрушительные идеи о том, что между близкими не могут и не должно быть границы. Во взрослых парах существует ритм слияния и разделения. Слияние дарит нам ощущения близости, погружения, взаимности, радости, а благодаря разделению мы чувствуем  уникальность своей личности, отдельного существа. По сути в здоровом слитом состоянии могут быть мать с младенцем, все остальные варианты приносят разрушение.

Светлана, возможно вам стоит поработать с психологом над пересмотром своего стиля отношений для того, чтобы ваши потребности могли быть адекватно удовлетворены. Для того, чтобы вы чувствовали себя комфортно, наполнено.

Мирманова Мария Болатовна, психолог Костанай

Путь
психолога
Как психологу привлекать
клиентов с удовольствием
От автора сайта «Все Психологи»