Подозрения в педофилии

Виктория 07.12.2012

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 25 дет. Детей пока нет. Живу с молодым человеком и очень его люблю. Но стала замечать уже неоднократно, что он смотрит видео с детской порнографией, также нашла у него флешку с тем же содержанием. Он говорит мне, что любит меня, хочет поскорее зарегистрировать брак и родить ребенка(желательно девочку). Меня это очень тревожит. Что делать?

Овсяник Людмила Михайловна

Если тревожит,  поговорите об этом с парнем  - выясните его мотивы просмотра этих видео. Скажите ему о своих опасениях.

Несвитский Антон Михайлович

Виктория, вопрос довольно сложный. Может быть так, что фантазии такого рода могут быть лишь отсылкой к каким-то прошлым переживаниям, юношеским картинкам периода формирования сексуальности. В общем, о том, почему вообще мужчины проводят время на порносайтах - вы можете почитать вот тут.

Но мне думается, в вашем случае что-то отличается от общей теории. Зачем ему так торопиться с браком и тем более поскорее рожать ребенка? Возможно, он и сам плохо осознает свои мотивы. Но вряд ли, если вас это тревожит, стоит экспериментировать с детской жизнью. И если вас действительно что-то в нем беспокоит и настораживает - помогите ему осознать свои мотивы. Это можно сделать деликатно, не упрекая, не осуждая, а расспрашивая и интересуясь его переживаниями. Скажите ему о своих чувствах, постарайтесь узнать о мотивах. Заодно это покажет, насколько всерьез доверительны ваши отношения.