Подозрение на педофилию, как жить дальше?

Света 07.08.2012

Здравствуйте,я замужем за своим мужем дважды. От первого раза у нас есть дочь, которой сейчас 16 лет, от второго дочь и сын ( 5и 4).4 года назад случайно увидела своего мужа в постели со старшей дочерью, причем та спала сном праведника, он тогда как то отмазался, я не стала углубляться. Недавно я опять увидела его рядом сней, он божился, что она не знает и спит, на самом деле дочка спит очень крепко, ее даже с утра разбудить очень сложно. Муж божится, молится, просит не уходить. Как с этим жить? и стоит ли ради детей с ним сотаваться? Как узнать, не скрывает ли дочь, в страхе, как с ней поговорить не травмировав ее. Я в ступоре.Как понять не потворится ли это снова. Помогите!!!

Хорошо бы обратиться к психологу очно, сначала вам самой. Не наговариваете ли вы на мужа? если да, то терапия нужна вам.Чтобы узнать, нужно поговорить с дочерью, но быть готовой к разговору, спокойной. Не так буд-то мир уже рухнул и отец навсегда опорочил дочь. Такое ваше отношение погубит дочь.

 С дочерью нужно поговорить спокойно. Во-первых должно быть ваше понимание того, что любовь отца даже в такой форме- это любовь. И первое что вы можете сделать для ребенка это принять случившееся. Поймите, что это поможет вашей дочери. Если вы окрасите произошедшее в стыд, страх, беду, справиться будет значительно сложнее.

Я бы рекомендовала заговорить издалека, о сексе вообще. И никаких прямых вопросов об отце.

Готова проконсультировать вас в скайпе.