Боязнь принимать пищу

Юлия 07.12.2012

Все началось с того, что как-то очень сильно подавилась чипсами, начала задыхаться, после этого не могу нормально есть,кушаю только жидкую пищу,каши,пюре и пр. Как снова начать есть твердую пищу? у меня страх перед тем, что, как только я начну есть, сразу начну задыхаться и, так сказать, коньки отброшу. Как избавиться от этого страха?

Юлия! В подобных случаях хорошо зарекомендовал себя классический гипноз. Информация по гипнозу есть на моем сайте. Ищите специалиста в своем городе или обращайтесь ко мне.

Здравствуйте, Юлия! Дело в том, что этот симптом (невозможность есть твердую пищу) может сигнализировать о какой-то гораздо более глубокой психологической проблеме. Поскольку Ваш организм не может по-другому "сказать" Вам об этой проблеме, он "выбрал" именно такой путь чтобы сигнализировать вам, что что-то с ним не так. Поэтому как только Вы разберетесь, о чем именно сигнализирует вам организм, этот симптом пройдет сам собой. (Надеюсь, понятно объяснила). В любом случае, придется очно разбираться, что с Вами происходит. Надумаете, обращайтесь. С уважением. Юлия