Как пережить развод?

Любовь 06.12.2012

Здравствуйте. Мне 27 лет. В браке 4 года, есть маленький ребенок, скоро будет 2 года-сын. Муж на протяжений долгого времени пьет. Сначала это была якобы безобидная бутылочка пива после работы, теперь дошло до того, что ночью в соседней комнате может втихоря выпить бутылку водки. В глубине души осазнаю, что когда беременнела уже подозревала такое развитие событий. но до этого была замершая беременность и панический страх того, что могу не иметь детей. По этому рожать решила во что бы то ни стало. Все разговоры с мужем о его образе жизни, доводы и убеждения не действуют. Интересов у него никаких нет, друзья от него отошли-разошлись пути. Отношения особенно обострились после родов. На мой взгляд, ему очень на руку мое положение-ребенок маленький: на работу не пойдет, жить возможно только с мамой. В частых скандалах муж часто меня унижает, высказывается нелестно в присутствии сына, последнее время даже словестно выгоняет из дома. Боюсь за психику ребенка, на папу он уже сейчас проявляет агрессию, хотя я , естественно, против отца его не настраиваю. Сейчас сын подрос, я понимаю, что вот-вот могу отдать его в сад и выдти на работу, готова вернуться к маме, пока маленький ребенок так, возможно, даже удобнее. Есть кгт, планирую докопить до однокомнатной квартиры. Но внутри все трепещит, понимаю что от отца одно название, что ребенок ему не интересен... Но так больно разрушать семью и страшно неизвестности. Все время теплится надежда, что все исправится. Но снова и снова повторяется одно и то же, только на душе с каждым разом осадок все негативнее и негативнее.

Свекровь постоянно давит, что у меня неправильный подход к мужу. Что я должна находить в нем положительные черты... Но я действительно их просто не вижу, но единственное, он зарабатывает, больше ничего. Но жить с алкоголиком только из-за денег не могу, тем более из-за его пристрастия и на работе определенные трудности возникают. Да и то что он зарабатывает на нас не тратит. А у меня из-за постоянного стресса возникают проблемы со здоровьем, иммунитет совсем упал и переодические невралгии и аритмии. Врачи сказали надо принимать успокоительные и убирать источник стресса. По себе чувствую, что самомнение упало уже на самое дно, а депрессия - лучший друг. В общем чувствую к психологам я еще обращусь на личный прием. А пока хочу услышать Ваше мнение в кратце онлайн.