Как поднять мотивацию?

Павел 06.12.2012

Здравствуйте. Меня зовут Павел, мне 21 год, студент. Трудности(вследствие страха "отшива") при подходе к девушкам испытывал еще примерно год назад, сейчас вроде нет проблем с этим. Отношения с бывшей девушкой закончились еще в апреле этого года. С тех пор в знакомствах не везет. Мотивацию для знакомств мне давала информация с сайтов пикапа, где девушка рассматривается в основном как автомат с газировкой (а не как человек), для которого нужно подобрать жетон. Но это совсем не то! Как результат - 4 успешных знакомства из почти 35-40 подходов. Основная моя цель знакомств - узнать человека получше, можно ли с ним (в смысле "с ней") нормально взаимодействовать, а НЕ "тупо секс".

В данный момент работаю над своей эгоистичностью, стараюсь больше общаться с людьми, помогать им. Есть деятельность (хобби), от которой получаю удовольствие. Но скоро НГ, и очень хотелось бы провести его в обществе приятной девушки, т-к друзья в отъезде. Пытался мотивировать себя на подход к девушкам страхом одиночества, но эффекта нет. Не возникает чувство ответственности перед самим собой. Угрызения совести от того, что не подошел к какой-либо девушке, не испытываю. Хотя знаю, что новогодние праздники близко, и мне тут же "припечёт", а время будет потеряно. Как мотивировать себя?

Спасибо.

Киселевская Светлана Владимировна

"Как мотивировать себя?"
Желанием любить и быть любимым.
И исходя из этого и рассматривать девушку - как "объект" любви, а не "как автомат с газировкой (а не как человек), для которого нужно подобрать жетон".

Добрый день Павел! В первую очередь нужно поработать со своей завышеной самооценкой. Любая будет в Ваших глазах - так себе ЧТО ТО!Найти девушку так как нет друзей рядом - самому как со стороны звучит. Вообщем поработав не только с эгоистичностью, но и завышеной самооценкой (завышенная самооценка конечно не плохо, но когда в меру), Вы будете удивлены, что окружение Ваше точно поменяется, так скажем люди  к Вам потянуться, ну и дело с противоположным полом будет обстоять совершенно иначе. Так что мотивы-потребности здесь ни причем, работайте над собой. С уважением, Ирина!

Уважаемый Павел!

Вы пишете, что у Вас есть хобби. Как правило, хобби занимаются в какой-то компании. А любые компании стремятся весело встретить Новый Год, вот и найдите компанию, в которой Вы проведете Новый Год! Как правило, в компаниях присутствуют как знакомые, так и незнакомые парни и девушки, там очень часто знакомятся. Поэтому, Вам можно просто поменять цель. Не переживать о том, что до Нового Года не сможете найти девушку, а подыскать подходящую вечеринку и присоединиться к ней. Я знаю, что в эти праздники вечеринки устраиваются повсюду, даже на закрытых катках. Там несколько компаний, которые веселятся вместе, катаясь на коньках, танцуют,  знакомятся.

Что касается пикапа, очень много способов знакомства с девушками, причем очень важен Ваш настрой, слова, с которых Вы начинаете разговор. Девушки чувствуют, когда с ними знакомятся, как с автоматами с газировкой, когда в них не видят человека. Хорошие стратегии знакомства содержат и улучшение себя: личностный рост, стиль одежды и т.д.

Одним словом, нужно работать над своей личностью, стать интересным для себя и других людей, тогда и знакомиться будет легко и весело.

С уважением, Л.М.