А стоит жить?

Александр 06.12.2012

Когда вы выходите на улицу, что вы видите? Кучу людей, грязь, смрад, запах бензина, нищих, бездомных, дураков, идиотов, отморозков.

Лично я не так представлял себе свою жизнь.

я думал что я буду получать того чего достоин, чего я хочу я не думал что жизнь это куча бумаг, это работа на государство ради цифр от которых зависит твоя жизнь.

Я 2 неделю ловлю себя на мысли что не рад тому что проснулся сегодня, меня не волнует проснусь ли я завтра. Я только учусь но я уже не хочу работать, не хочу становиться дойной коровой для государства, не хочу тратить свое время на эти "обезьяний дела"

Я устал, я ждал от жизни большего этот мир абсурден. Правило на правиле чтобы обойти правило, это глупо и когда мне говорят что я неправ что мир интересен. Я говорю - Покажи мне с какой стороны он интересен, для кого. Это лишь иллюзия. Я устал бегать и прятаться от новых ссор и головных болей каждый день.

Жаль я не верю в конец света(не может все так хорошо кончиться) это было бы круто я мог бы быть сам по себе не отчитываясь ни передкем в том числе перед собой.

Я иногда думаю зачем я живу моя жизнь обессмыслена это "оставление потомство" и "вклад в общество " все это брехня, ложь.

А теперь дайте мне внятный ответ почему я не могу выпить яду или повеситься. Почему?

Габбасова Анаргуль Абишевна

Все в ваших руках и выбор между жизнью и смертью в том числе. Если хотите вернуть радость бытия и вкус к жизни готова вам посадействовать в этом, либо выберите психолога с сайте, а нет - так ваше право. подумайте об этом.Удачи вам!

Александр, здравствуйте!

В каждом человеке есть два начала. Одно - деструктивное, которое продуцирует негатив. Второе - конструктивное, которое помогает с ним справиться и определяет дальнейшую стратегию и тактику жизни.

"А теперь дайте мне внятный ответ почему я не могу выпить яду или повеситься. Почему?"  Не можете потому, что оба этих начала в Вас есть. Просто деструктивное на какое-то время взяло верх и стало доминировать.

Такие периоды бывают у многих людей. Просто объясняет их каждый "по-своему". У Вас - это видение только всего плохого и потеря смысла стремится к хорошему. У других - та же потеря себя, но только фон другой...

Как я понимаю, никто из близких не может Вас в этом "переубедить". Возможно, не может потому, что Вы пока не хотите расширить свой узкий корридор, в который попали. Вполне возможно, что какая-то травмирующая информация стала в Вас развиваться, но так же могут быть и другие причины.

Поняв их, Вы выйдете из рамки, в которую попали и поймете, что помимо черных тонов есть много других цветов и оттенков.

Рекомендую Вам личный визит.

С уважением, Инна.