Боюсь всего

Стас 05.12.2012

Здравствуйте Доктор,мне 18 лет,я очень стеснительный,робкий,боюсь всего,боюсь ситуации которые в первой в моей жизни,иду на дело какое нибудь,и знаю наперед что у меня не получится,а получится раза с десятого,как то так повелось у меня..очень расстраиваюсь.выработался уже какой то комплекс,подскажите пожалуйста,каким нибудь советом,быть может статьи какие то есть,книжки,самовнушение..Заранее очень благодарен!! =))

Стас, здравствуйте!

Возможно вам будут полезны книги Владимира Леви. У этого специалиста (врача, психолога в Кирове, психотерапевта) описано очень много техник, подходов для самостоятельного становления.

Но если решитесь на работу со специалистом очно - лишним не будет.

Очень полезным будет общение с людьми, кто, по вашему мнению, имеет недостающие у вас качества: смелость, решительность, целеустремлённость. Наблюдайте за такими людьми, пробуйте общаться, "заражайтесь" их уверенностью.

Надумаете проконсультироваться индивидуально - обращайтесь. Возможно общение через Скайп.

С уважением.