Усыпили кота, любимца семьи

впадимир 05.12.2012

Мне 66лет на пенсии с мая 2012г -жена инвалид ,сын иналид -один сын живет не с нами работает.помогает.КОТ -любимец заболел перестал кушать ,ходить в туалет -ослаб, дышал с трудом прятался в потаенных углах квартиры- это произошло не сразу. а потихоньку мы озабоченные своими делами не обратили внимание на ухудшение состояния кота спохватились тогда когда заметили ,как лежит, как стонет ,как дышит. Я час сидел ночью около него пытаясь напоить .утром приехал сын поехали в вет лечебницу сдали мочу, которую удалось собрать посмотрели прослушали сделали узи врач подошла и сказала -ни нет ни да .полностью переложив на нас решшение что нам делать. Лечить можно попробывать ,но нет никакой гарантии кот старый 12лет и все может случится -у него попутно аритмия ,жидкость в околосердии и легких,нехорошие хрипы.и я согласился на усыпление чтоб не мучать процедурами и бесполезном ничего не гарантирующем лечении в лечебнице и ночью мы не могли долго уснуть гложет какое то чувство ВИНЫ- депрессия у всех, хоть забрали кота и похоронили, помянули но не отпускает опустошенность и везде видим его хотя его уже нет с нами. Помогите как можете ,успокойте нас всех . Владимир . Уфа 05-12-2012г спасибо.

Владимир! Мне понравилось высказывание одной женщины, которая вот так же как и вы потеряла любимца. Она сказала буквально следующее: "Я не могу позволить себе нарыдать инсульт!"

Через два дня она принесла в дом котенка.

Жизнь идет своим чередом, у каждого в этой жизни свой срок. Позвольте себе скучать, но не позволяйте рыдать - заведите нового питомца! И чем скорее, тем лучше! Он утешит вас гораздо лучше любых слов любых психологов.