Как не думать о беременности?

Татьяна 05.12.2012

Здравствуйте. Решила обратиться за помощью к Вам,так как хочется выговориться и попросить совета,а близких уже жаль. Дело в том,что у нас с мужем нет детей. Мне 27лет. Первая беременность наступила в 2009г. У меня была миома матки,беременность протекала хорошо,по крайне мере,меня до определённого момента не беспокоило ничего. Иногда был тонус. Но на сроке 22 недели случился выкидыш. Причину врачи так и не сказали(я не буду сейчас писать,что в это время я неделю как лежала под наблюдением,но практически ничего не делалось….). Плохо «обработали»,через какое то время открылось сильное кровотечение,было переливание,восстановление…Потом операция по удалению миомы,снова восстановление(физическое). Эмоционально эта ситуация отразилась на мне очень сильно,депрессия,страх и т.д. Но вот снова можно пытаться, беременность наступила не сразу. Положили на сохранение,но на сроке 8-9-регрес. Снова истерика,ужас и т.д. Причина….возможно свёртываемость крови повышенная….Стала пить разжижающие таблетки.Снова наблюдения. Беременность то наступает,но сразу практически срывается(после второй три ещё было)…Муж обследован-всё нормально. Единственное,мы не сдавали на совместимость. Я понимаю,вы психолог, это была,скажем так,предистория,чтоб вы понимали. Дело в том,что я устала от постоянных мыслях о детях…,я больше так не могу,нахожусь в постоянном стрессе,реву часто…Ложусь спать и просыпаюсь с мыслями только о детях….Настроения нет ни на что…смысла в жизни нет(. Я знаю что это не правильно…,но не могу изменить ничего. Пыталась отвлекаться,интерес проходит быстро ко всему. Я живу от цикла до цикла…,скупаю тесты,хоть и знаю,что не стоит…Очень тяжело смотреть на младенцев,особенно когда приходишь к подругам,причём,как назло,хотя понимаю,что время подошло просто,у всех народились ляльки,кто-то ждёт…Я не по злому,рада за них,но мне больно от того,что я не понимаю,почему??? Я абортов не делала никогда,муж-единственный мой мужчина…Что не так!!!? Муж тоже сейчас видимо созрел окончательно,хочет и думает об этом,от этого мне тяжелее вдвойне.

Я понимаю,что эти слова и строки вы слышите и видите каждый день….Но если можете,помогите мне,пожалуйста..,хоть как-нибудь. Сейчас я думаю о том,чтобы усыновить/удочерить ребёнка,но хочу только младенца(с роддома)…Я просто хочу стать мамой. Спасибо заранее,очень жду ответа и совета от Вас.

Киселевская Светлана Владимировна

Обычно так и происходит, что когда "отпускают" свои мысли о желании родить ребенка, то все и происходит.
Так что, когда Вы переключите свои мысли на что-то другое - в частности, на усыновленного ребенка - у Вас все получится.