Только что усыпила любимого кота

Катя 31.03.2012

Мне 20 лет, живу с дедулей

коту было 12 лет.он слабый я лечу его с 4 лет периодически. а последние 2 месяца оказалась у него почечная недостаточность(почки потихоньку отмирают), хроническая, и первые признаки я пропустила(

(для справки-первые признаки- недоедает, много пьет, светлая моча, и еще это заболевание развивается долго, полгода, и явные признаки болезни(сильное недоедание похудение, слабость, рвота-проявляются в последние 2 месяца). все последнее время кот был у родителей, я оттуда съехала к дедушке 3 года назад. и весь первый период болезни он был у них.

самое обидное, что когда кот жил 2 недели жил со мной(родители уехали в отпуск) я заметила, что он немного недоедал,и я тогда подумала мол "хм, что то давно я его не возила на проверку крови, надо съездить", но потом я сменила корм, он начал есть более охотно, и я решила, что все хорошо. если бы я его в этот момент отвезла, возможно у него было бы еще пару тройку здоровых счасливых лет! но все равно апетит у него в последнее время был немного меньше, чем в молодости, и я это проигнорировала, видимо привыкла, что поеду-пролечу-все будет хорошо.

ну потом естественно все обострилось, 2 месяца я бегала в ветклиннику, почти каждый день, капельницы, уколы, анализы, так далее, шансов вылечится до молодого состояния не было(почки не восстанавливаются), но были хорошие шансы, что кот будет жить качественно, но при поддержке. даже врачиха говорила, что кот явно жить хочет, его в клинике прозвали тигром ,он был очень активным, да и я сама это видела. это наверно меня и больше всего убивает, понимаю, что кот хотел жить

вообщем лечила его, вроди было все стабильно, но неделю назад пошло резкое ухудшение, и хотя он был на капельницах, я ему дома ставила, легче ему не стало. вообщем только что я вызвала врача, евтаназия была необходимостью, и он его усыпил

не знаю что делать. что делать? не хотела даже теплый трупик отдавать, щас еще не до конца верю что его нету. странное состояние.

мне его ужасно не хватает, его янтарных глазок, повадок, дергания хвоста, взгляда, голоса, просто чтобы он двигал лапкой или просто взгляда.

Здравствуйте, Катенька.  К сожалению, жизнь так  устроена, что мы  иногда теряем нам близких.  Этого к сожалению мы изменить не можем. Вам сейчас нужно попрощаться с Вашим котом до конца.  Не сдерживайте эмоций, плачьте.

 Когда станет немного спокойнее, проведите ритуал прощания. Скажите ему все, что Вы бы хотели сказать. Выразите свое сожаление и душевную боль. А потом попращайтесь с ним, отпустите его.  Это нужно не только Вам, но и ему!  Он столько лет жил, видя Вашу безграничную любовь.  Он был благодарным котом. Но сейчас, мне так кажется, он не мучается от болезней, он приобрел спокойствие. Теперь ему хорошо. А если Вы его "отпустите", то он будет до конца счастлив.

Катенька, Вы человек большого сердца. В Вас столько любви. Вам сейчас нужно найти новую любовь. Жизнь у нас забирает дорогое и жизнь же нам возвращает ценное. Но уже  в другом виде.  Вам нужно приготовиться к новой любви. Может быть это будет  новый котенок,  щеночек , а  может это будет ... мужчина.  Любви Вам и Счатья!

Катя, мы в ответе за тех, кого приручили. Вы сделали все, что смогли. Увы, я со своей семьей теряла трех собак и двух котов. Мы искренне плакали, хоронили на природе. Через определенное время к нам случайно  разными путями попадали новые животные, мы с радостью их принимали и воспитывали. Смертны все, и  животные, и люди. Мы должны быть готовы к болезням и потерям. Вы хороший человек, умеющий помогать, любить. Давайте представим, что душа вашего животного улетела и где-то там будет с радостью наблюдать как вы ухаживаете за новым питомцем.Счастья вам, любви,друзей.