Очень сильно обидела любимого, что делать?

Надина 17.08.2014

Здравствуйте!ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!Мне 27 лет. С моим парнем мы встречаемся уже 9 лет. Отношения перешли практически в гражданский брак. Все это время у нас было все отлично. Я была просто счастлива. Мой любимый очень нежный и чуткий, ласковый человек. Да, очень редко были у нас ссоры, иногда крупные, но не такие, как эта. Все началось так. Приближался его День рождения, и я спросила, что он хочет получить. Любимый попросил машинку для стрижки волос. Все годы мы ходили вместе выбирать подарок, а в этом году решили, что никакой сложности выбрать машинку нет. Как оказалось, есть. Я подошла к маме за советом, какую машинку выбрать. На это мама мне ответила, что у нее есть машинка, и она может ее отдать (она - парикмахер). Но мама НЕ уточнила, что эта машинка НЕ новая и НЕ на подарок. Отсюда все и пошло. Я понадеялась на маму, и не уточнила, что за машинка. Понесла ее как подарок. Мой любимый ОЧЕНЬ разозлился и обиделся. Мы очень сильно поругались, так сильно мы еще не ругались. Если бы я знала, что это не на подарок, все было бы по-другому. Я понимаю, что я очень виновата перед ним, я не хотела так поступать. Больше всего на свете, я боюсь потерять его. Доверие его, конечно, я уже потеряла. Нужно будет восстанавливать ОЧЕНЬ долго. Любимый мой сказал, что мы не расстанемся, но он ОЧЕНЬ сильно на меня обижен и мнение обо мне у него изменилось. Я не знаю, что сейчас делать. Мы договорились, что в понедельник мы встретимся и обсудим еще раз эту ситуацию. Я очень боюсь потерять его, не хочу больше совершать неправильных поступков. Я понимаю, что такой поступок сложно объяснить, не знаю, с чего начать. Нужно ли сейчас самой купить совершенно другой подарок вместо того. И с этого подарка начинать все объяснения, не знаю. Подскажите мне, как быть. Сестра и мама говорят, что нужно сначала объясниться, а потом идти и покупать подарок, если он захочет. Я по началу тоже так думала, но после того, как мы поговорили по телефону, сейчас сомневаюсь. Я сказала любимому, что ОЧЕНЬ хочу все исправить, он мне ответил, получится ли. Я сказала, что не знаю, но очень постараюсь сделать все, чтобы он мне поверил, что все это было не специально. Коллега по работе говорит, что все объяснения в этой ситуации нужно начинать с другого подарка, чтобы любимый увидел, что мне не безразлично, что он чувствует, что все это время я переживала и пыталась найти выход из этой ситуации, что я поняла, что была не права и действительно хочу сделать ему настоящий подарок. Только я боюсь, что любимый снова может неправильно понять мои действия или вообще не принять этот подарок. К тому же коллега говорит, что нужно подарить что-то стоящее (кожаный ремень,дорогой парфюм или еще что-то). Я это понимаю, только на слишком дорогие подарки у меня сейчас немного денег, да и больше взять не у кого. Пожалуйста, помогите. Что мне делать? Как выйти из этой ситуации? Стоит ли сейчас покупать подарок и начинать разговор с него, а потом предложить вместе выбрать может быть другой подарок. ПОМОГИТЕ!!! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!

Надина, в представляете насколько у вас эфемерные отношения несмотря на срок, если такая ситуация вызывает если не разрыв, по потерю доверия?  Вам надо разговаривать, вдвоем или втроем со специалистом. прояснять вопросы, ситуации, взгляды.

В этой ситуации возникли вопросы о вашем отношении к вашему мужчине. Как между дней рождений вы показываете его свое внимание, как вы о нем заботитесь. как вы себя чувствуете с ним. И много другое.

Вы прожили 9 лет со своим мужчиной, а слушаете стереотипные советы людей, которые вашего мужчину не знают. Понравится ли кожаный ремень именно ему? Кто знает, если не вы? И если вы не знаете, то почему?

Вот про это и надо говорить. Заодно поговорит стоит и про его обидчивость. Ведь ситуация не только про вашу невнимательность. Но и про его ожидания.

Мужества вам.

Науменко Галина Григорьевна, психолог Гомель