Как мне побороть страх?

К_К 03.12.2012

Здравствуйте. Меня зовут Камилла, мне 13 лет. Но, не в этом дело. С ранних лет у меня боязнь (как странно бы это не читалось) рвоты. Когда я слышу или вижу, что человека рвёт, у меня сразу начинает дрожать всё тело, к горлу подбирается ком, а сердце начинает биться в два раза быстрее. Меня лично уже не вырывало лет 7 наверное. Если же я узнаю, что меня может вырвать, при медицинских обследованиях, например, у меня начинается истерика, я начинаю реветь, и это выглядит совсем не подобающе. Если честно, я умереть готова, а два пальца в глотку не засуну. Из-за чего у меня мог появиться этот страх и как его побороть?

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуй, Камилла.

Скорее всего рвота связана с каким-то твоим воспоминанием из прошлого. Когда ты видишь других людей, или есть вероятность, что подобное случится с тобой в больнице, ассоциации о рвоте связываются с определенным событием.

Это событие, возможно, заставило тебя страдать, избегать воспоминаний о нем. Это указывает на те чувства, которые тяжело вспоминать, осозновать. Рвота- это избавление от чего-то неприятного. От чего хочется избавится тебе? Что было в твоей жизни, какое событие, от которого хочется избавится и не вспоминать? Думаю, тебе будет полезно поразмышлять над этими вопросами. Всего лучшего!

       Здравствуйте, Камилла! Для этого необходимо обратиться очно к психологу и проработаться. Обращайтесь. С уважением, Людмила К.