Сама разбила счастье

диана 01.12.2012

Добрый вечер!!!Меня зовут Диана,мне 24 года,в моей жизни произошла неприятная история,в которой виновата я и осознаю все это,и жить спокойно теперь не могу..В 15 лет похоронила маму,а год назад папу,взяла родную сестру под опеку,до этого была замужем,вышла рано в 19 лет и по большой любви.Жили с мужем и сестрой мирно,все было хорошо,потом настал кризис в отношениях,муж стал выпивать чаще обычного,начались оскорбления и т.д,я старалась сохранить семью,терпела,старалась наладить все,но в один момент я поняла,что больше так не смогу,а именно терпеть унижения,ссоры из-за которых я постоянно нервничала и у меня дико тряслись руки...Я начала пропадать,гулять,искать компании,чтоб хоть как-нибудь развеяться..и тут я встретила человека,который мне понравился..мы стали проводить время вместе мне стало легче,он мне казался идеалом и я чувствовала себя на все 100..и в один момент я решила уйти,убежать от всего,не осознавая что будет дальше,не зная человека я осталась с ним..в тот момент муж пытался вернуть меня,страдал и плакал,а я лишь улыбалась..потом я призналась в измене,он сказал возвращайся я попытаюсь все забыть,вот только тогда я не поверила мужу и окончательно ушла..Начав жить с молодым человеком я поняла,что он не такой,как казалось мне..оказалось он наркоман с неуравновешенной психикой и тем самым он пытался меня подсадить на все это,я попробовала,но сразу же отказалась вспомнив ,что у меня 14 летняя сестра..дальше я понимала,что люблю мужа и хочу быть с ним,но боялась просто боялась вернуться..он дал мне 9 шансов,а я не одним не воспользовалась,боясь что когда мы поедем за вещами он просто убьет того человека..да он мне ставил условия,я думаю он имел право это делать,вина моя,а не его..теперь когда шансы кончились и за спиной лишь одиночество и боль в душе,я просто вою по ночам от боли,от того что я совершила ошибку,предала его и мне больно,но я осознала все это..я постоянно вижу своего супруга и прошу прощения и вернуться,начать все заново,вот только он остается не преступным и от этого еще больнее..его слова что он больше обижен не на меня,а на ребенка,который клялся ему,что будет навещать его..Я знаю,что дважды в одну и туже реку не входят и что я сама разбила свое счастье..осталась одна с сестрой и не подпускаю теперь никого к себе,осталась без всего лишь с разбитыми мечтами..не могу начать жить заново,все мысли о муже..я просто не хочу жить понимая,что его я уже не верну..и так стыдно за свое предательство,я не смогла сохранить семью..я знаю что он любит меня и я его тоже,вот только что-то мешает вновь нам быть вместе..наверное обиды и с моей и с его стороны,..я знаю лишь одно,что жить без него не могу и как долго меня хватит я тоже не знаю..я лишь прошу помощи совета..спасибо боль

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Диана! давайте разберем, что происходит:

муж стал выпивать чаще обычного,начались оскорбления и т.д,я старалась сохранитьсемью,терпела,старалась наладить все,но в один момент я поняла,что больше так не смогу,а именно терпеть унижения,ссоры из-за которых я постоянно нервничала и у меня дико тряслись руки...Я начала пропадать,гулять,искать компании,чтоб хоть как-нибудь развеяться..

я решила уйти,убежать от всего,не осознавая что будет дальше,не зная человека я осталась с ним..

Вам важно осознать свои шаги  - увидеть свой вклад - что с Вашей стороны к чему привело и был ли это выход - для того, чтобы извлечь опыт и использовать его дальше!

Вы устали от выпивки мужа, от оскорблений, унижений - НО - НЕ развелись с ним, а стали избегать ситуации разрешения и искать компании - ЭТО как-то помогает разобраться в отношениях??

никак - ВЫ тогда убегали! от себя! от своей боли! от своей ответственности!

и шли НЕ К ПАРТНЕРУ, НЕ К ОТНОШЕНИЯМ -а  убугали ОТ своего прошлого! при этом НЕ видите реальности - НЕ видите партнера!

Начав жить с молодым человеком я поняла,что он не такой,как казалось мне..оказалось он наркоман с неуравновешенной психикой и тем самым он пытался меня подсадить на все это,я попробовала,но сразу же отказалась вспомнив ,что у меня 14 летняя сестра..

что для себя из этого вынесли? стоит ли окунаться в отношения НЕ зная человека? и чем помогает зависимость в отношениях? Вы побовали наркотики - шли за ним! НО смогли остановиться!

я совершила ошибку,предала его и мне больно,но я осознала все это..я постоянно вижу своего супруга и прошу прощения и вернуться,начать все заново,вот только он остается не преступным

за все в жизни приходится платить! муж давал Вам шанс - у ВАС была возможность воспользоваться этим - НО Вы сами выбрали другое!  опять - стоит для начала спешить! какой сейчас ТОТ человек (супруг) - если ОН раньше выпивал, для него было НОРМАЛЬНО оскорблять и унижать -а  что изменилось сейчас??? как ОН изменился КАК человек и как личность??? и изменился ли вообще? НЕ строите ли Вы опять для себя образы, за которым НЕ видите реального человека?

действительно в ОДНУ и ту же реку НЕ зайдете - и отношения если и могут быть, ТО будут НЕ такие как раньше -а  ДРУГИЕ! НО - для отношений нужны ДВА партнера! Вам стоит с ним поговорить и озвучить ему - что Вы для себя вынесли? в чем видите свой вклад и опыт? как будете поступать в будущем? какие отношения хотите строить? как видите себя в них? его в них? какую позицию сейчас занимаете (как раньше Детскую или уже можете занимать ВЗРОСЛУЮ?) - и дайте ему возможность выбора - готов ли он строить отношения, совершенно другие и уже с другой ВАМИ (так как и у Вас происзошли переоценки своих ценностей) или НЕ готов - выбор уже его! и чтобы он ни выбрал - ВАМ остается это ПРИНЯТЬ! принять И ЖИТЬ ДАЛЬШЕ! заставить его что-то чувствовать ВЫ НЕ можете! примите и его выбор! а корить себя НЕ надо - это было Ваше прошлое - а все будущее у Вас впереди и только ОТ ВАС зависит какое оно будет - или будете постоянно видеть прошлое и НЕ видеть реальности или жать дальше, принимая и свои чувства и партнера!