Как себя правильно настроить?

В. 01.12.2012

Здравствуйте!

Познакомилась с парнем в прошлые выходные, и вот теперь мучаюсь позвонит он мне или нет. Он из другого города, в мой приехал, так как здесь у них была вечеринка по работе по случаю рождества.Такая традиция в Скандинавии.Познакомились в клубе, были у него,но ничего не было, я не хотела. А если бы было,точно он бы не вспомнил обо мне. Конечно, сказал, что я красивая, потому что я действительно такая. Он взял телефон у меня сам, когда мы прощались. Это было видно по глазам, что я ему нравлюсь, и как сексуальный объект естественно. У него нет девушки, и он сказал,что он с такими как я вообще редко, в смысле красивыми( в хорошем смысле). Ему уже 26, мне 20.

Как перестать об этом все думать? я уже не понимаю эту мужскую психологию. До этого я познакомилась с парнем,21 год, котором тоже понравилась, и он вел себя очень галантно, тактично, но в итоге так и не позвонил мне и не встретился.хотя живет в моем же городе.Все мне сказали, что у вас точно что-то будет и где это все?:)... Неужели сегодня ты им нравишься а завтра нет? Я свои карты как говорится сразу не открываю и считаю что это наоборот все испортит. Конечно, каждый человек индивидуален, и все-таки, как их понять?

Уважаемая В!

Мужчины чувствуют, когда  девушки очень заинтересованы в отношениях. Вам всего 20 лет, поэтому у Вас еще все впереди. Знакомьтесь, дружите, определяйте, какой мужчина Вам нужен для серьезных отношений. В Вашем письме звучит лишь вопрос: "Почему, я, такая красивая, не могу как следует их зацепить?" Лучше будет так поработать над собой, чтобы в голове звучал вопрос: "А подходит ли этот человек для меня?" Как говорится, почувствуйте разницу. В первом варианте вопроса чувствуется ваша заниженная самооценка. Следует ее повышать. Вы каждое знакомство, которое ничем не заканчивается, оцениваете в 2 балла себе, и даже не рассматриваете других вариантов, что парни также ищут себе девушек либо просто для развлечения, либо для коллекции, либо для серьезных отношений. Вас, вероятно, интересуют серьезные отношения? Вот и знакомьтесь, общайтесь и не держите в голове, чтобы "заарканить" парня.

В любом случае общение с ними даже в качестве просто друзей поможет Вам понять нужен ли он вам для серьезных отношений. А это главное.

Успехов Вам!

Несвитский Антон Михайлович

Я свои карты как говорится сразу не открываю и считаю что это наоборот все испортит.

Вы не открываете, а соответственно, он не открывает, он так и не понимает, понравился ли он вам или нет, а соответственно, делает вывод, что вы сами не знаете, чего хотите, не можете дать ему внятных ориентиров, и к тому же сомнения - "а понравился ли я ей? судя по реакции - не очень-то" - и решает больше не пытаться. Зачем? - ведь кругом полно довольно открытых девушек, которые могут четко дать понять, какие отношения им нужны, кто им нравится, и если парень нравится - они дают это понять. Ну не сложится - значит, не сложится. "Но я сделала, что могла" - и часто выигрывают такой тактикой. Мужчины не всегда умеют догадываться.

А еще подумайте вот над этим:

Если на вас упорно не обращают внимания или отношения затухают в самом начале, то вероятно, вы внутри несете одну, а может быть и несколько программ, которые дают окружающим мужчинам о вас совсем не те сведения, которые вы хотите сообщить сознательно. Что это за программы?

Завышенные/искаженные ожидания. Например, когда вы ожидаете от партнера того, что он не может дать, что-то нереалистичное или наоборот, ваши ожидания занижены, и это тоже воспринимается неадекватно.

Отсутствие веры в нормальные отношения, в их возможность (негативные родительские и прочие примеры, возможно «вторичное» одиночество после отношений, которые закончились плохо – травма)

Базовая установка «Я недостаточно хороша»  (негативные установки родителей или сверстников в анамнезе, убежденность в своей тотальной «некачественности» и/или «некрасивости» и т.д.)

Страхи (страх ответственности, страх перед регулярным сексом, страх скуки, отсутствия сильных эмоций при длительной совместной жизни или страх разочаровать партнера и оказаться брошенной).

Возможно, к вам что-то из этого относится. А возможно - всего понемногу. Надо работать с собой прежде всего, а не пытаться понять их (тем более всех сразу или "вообще"). Они - все тоже разные, вопрос, какой именно мужчина нужен вам и для чего. И насколько вы сами допускаете возможность такого в своей жизни.