Отношения с женой

Михаил 30.11.2012

Не понимаю что происходит с женой.В браке 12 лет.Она практически не разговаривает со мной,секса нет вот уже 3 месяца(дома сам готовлю,убираюсь вообщем помогаю ей по домашним делам всегда,к плите она у меня не подходит),пытаюсь поговорить отвечает как то резко,постоянно хочет уйти от разговора.У нас двое детей(11лет,2года)уйти не могу потому что очень сильно всех люблю,но и терпеть тоже устал(не пью(вообще),не курю).Мне 32 года,ей 30 лет.Что делать?

Здравствуйте, Михаил! 12 лет - это срок, у меня много уважения к Вам, т.к. сейчас люди часто "разбегаются", не прожив вместе и двух лет...

У меня есть два предположения про ситуацию, которая происходит в Вашей семье. Первое: Ваша жена за что-то очень сильно обиделась на Вас, так, что ей даже тяжело говорить об этом. Второе предположение: Вы настолько своей заботой избаловали жену, что она перестала Вас ценить.

Что можно сделать в первом случае - все-таки постараться вызвать ее на разговор (можно вдвоем сходить к психологу, если с Вами она разговаривать категорически отказывается) и опираясь на то, что она скажет, дальше выстраивать взаимодействие... Если все-таки оправдается второе предположение, то Вам лучше изменить свою стратегию поведения по отношению к жене...

Невозможно определить, что происходит в семье по четырем предложениям... Семейные отношения очень многогранны и разноплановы...

Какие варианты я могу Вам предложить для того, чтобы найти выход из этой ситуации. Вы можете придти к психологу в Барнауле в одиночку, тогда, в диалоге, подробно разобрав ситуацию, специалист сможет помочь Вам понять, как вести себя с женой, когда она в таком состоянии.

 Вы можете придти к психологу вдвоем с женой, чтобы с помощью специалиста выяснить, что происходит  с женой и договориться с ней, разрешить конфликт.

Вы можете придти ко мне на консультацию в режиме on-line (как индивидуально, так и с женой) или к любому специалисту Вашего города.

Удачи Вам!