Как повысить самооценку?

Лев 30.11.2012

Как повысить свою самооценку,как относится к тому,что если "я" был отброшен незнакомой девушкой,которая мне понравилась и с которой я хотел познакомиться,сразу навевают мысли,чт оя урод,что и другие девушки так же ко мне отнесутся,как переломать это?Как переломать и то,когда делают замечание,я злюсь и обижаюсь на человека,вместого того,Чтобы принять его слова подумать и реально оценить критику со стороны человека,как этого достичь?

Здравствуйте,Лев.Вы заявляете серьезную,медленно решаемую тему собственной ценности.Трудность в том,что Вас уже отвергали много раз,до знакомства с девушкой,но в родительской семье.Когда Вас оценивали не лестными словами,у Вас и сформировалось о себе мнение,как о дефектном,сомнительном в своем качестве человека,с изъянами и пробелами.Образовался внутренний критический голос,который поддерживает оценки со стороны.Это ложная стратегия,от которой Вы устали.Научитесь принимать себя без дефектов и изъянов,цельным и с высоким чувством собственного достоинства.Тогда мнение со стороны будет бледно выглядеть по сравнению с Вашей внутренней оценкой в последней инстанции.Ваша оценка будет непоколебима.Полюбите себя при любых обстоятельствах.И отличайте чужое мнение от собственной,реальной весомой оценки своих достоинств.Хотите этого достичь быстрее-обращайтесь.