Мой мужчина ревнивый

Анастасия 29.11.2012

Здраствуйте! Я со своим молодым человеком встречаюсь уже более года, но тех отношений которых я бы хотела к сожелению у нас нет. Постоянная не обоснованная ревность каждый раз доводит наши отношения до разрыва это происходит как минимум раза два в неделю. Он начинает собираться психует, и уходит, но я видимо уже по привычке начинаю ему названивать и извиняться хотя сама не понимаю за что.Сегодня утром он опять придумал ревновать меня к моему начальнику якобы , а началось это с того ,что я сказала что мне нужно сделать маникюр и так далее. на что он ответил пусакай твои прихоти оплачивает твой начальник. Я конечно знала всегда что он очень скупой ну что б так выкручиваться даже не ожидала, ну вообщем психонул и ушел вообще не понятно с чего , я даже ему повода ни разу не дала.Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации и что делать.

Скоробогатова Анна Анатольевна

Здравствуйте, Анастасия!

 Вам сложно, как минимум два раза в неделю чувствовать себя виноватой непонятно за что. Тогда вы начинаете "мозговой штурм"-из-за чего и почему происходят конфликты. Скорее всего в вашей паре есть непроговоренные темы: распределение финансов, необходимые затраты и т. д. Тогда стоит внести ясность в ваши отношения, в том числе и финансовые. А вам лично нужно определиться для себя самой: какие отношения вам все таки нужны? Если все таки отношения с этим молодым человеком вам дороги и у вас есть желание их улучшить, то рекомендую пройти семинар-тренинг: Жить вместе долго и счастливо. Ссылка, где описан тренинг:http://centr-prostor.ru/treningi/konfliktologija/. На тренинге вы обретете опыт, с помощью которого и в существующих и в других отношениях, у вас появится навых продуктивного и полезного для вас решения ссоры, скандала, конфликта.

Анастасия, диалог с мужем необходим. Важно без упреков сказать о том, что вам сложно. Проясните, чем недоволен муж и скажите о своем дискомфорте.

Желаю удачи в разговоре и приходите на тренинг!