Влюблена в парня

Анна (27 лет) 25.03.2022

Ситуация такая .Познакомились мы на работе ,встретились погуляли он рассказал о своей былой любви и я тоже не давно развелась рассказала ему. решили выпить и переспали сразу потом раз неделю виделись он сначала хотел отношеня со мной даже жить хотел но потом резко начал по тихонь отстраняться я поняла что все и нашла новые отношения ,но он захотел снова встречаться давай попробуем снова говорит

я согласилась потомучто очень понравился очень внешний потом этап наших отношений перешел чисто на секс без обезательст ладно хорошо но я так хотела чтоб он был со мной что забеременнела от него сказал что ве больше не будет встреч о теперь он игнорирует меня на работе как будто не знает я пыталась с ним поговорить но ни в какую не хочет жить со мной коллеги все знаю на работе что мы встречались

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна, вы оказались в не очень приятной ситуации, сочувствую вам... попробуйте принять все как есть и посмотрите, что будет дальше... мы можем вам помочь пережить это неприятное обстоятельство,  поддержать вас, реабилитироваться. Если вы желаете оставить этого ребенка и у вас есть страхи по этому поводу, тоже можем обсудить данную тему.

Здравствуйте, Анна!

Анна, очень жаль, что с Вами произошла такая ситуация. Конечно Вам хотелось взаимности от парня, Вы думали, что беременность и будущий ребёнок изменят ситуацию в Вашу сторону, но этого не произошло, Вы ошиблись. К сожалению так бывает.

Вы не задали вопрос и поэтому не понятно, в чем конкретно Вам нужна помощь.

Свой вопрос Вы разместили в рубрике эмоции и чувства, а в заголовке написали про свою влюблённость в парня. Могу предположить, что на данном этапе у Вас есть потребность в помощи проживания неразделенной любви. Вы сейчас на этом сосредоточены.

Но также хочется сместить фокус Вашего внимания на те изменения, которые неизменно происходят в Вашей жизни в связи с беременностью. Самый важный вопрос - счастливы ли Вы от того, что забеременнели? От того, что у Вас будет ребёнок? Планируете ли Вы оставить ребёнка? Если да, то есть ли у Вас эмоциональная готовность стать матерью? Есть ли у Вас ресурсы на это? Или Вам потребуется здесь дополнительно поработать над собой и подготовить себя к материнству? А также есть ли бытовые условия для рождения ребенка? Финансовая составляющая? Как Вы можете подготовить себя к возможным трудностям? Есть ли в планах обязать парня выплачивать алименты и т. д.

Анна, вопросов много. Не совсем понятно как Вы относитесь к своей беременности, а ведь именно это должно стать центральным в данный момент.

А парень показал свою сущность. Возможно, это будет для Вас урок, что не стоит бросаться в омут с головой, прежде надо узнать человека получше. А также, конечно, вопрос ответственности. Эта ситуация показала, что у любых поступков будут свои последствия. Несмотря на чувства влюблённости, важно с ответственностью и умом подходить к вопросам секса.

Я надеюсь, Вам хватит внутренней силы, чтобы справиться с этой ситуацией, пережить неразделенную любовь и идти дальше по жизни. Важно не зацикливаться на человеке, который показал себя не с лучшей стороны. Всё можно пережить и открыться новому. Пожелаю Вам в будущем встретить своего человека, с которым чувства у Вас будут взаимны.

Берегите себя и уважайте себя.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.