Отношения с мужем

Елена 28.11.2012

Добрый вечер! Помогите мне пожалуйста понять. Мы с моим парнем встречаемся 5 лет,мы живем вместе годик где-то. Проблема заключается в том,что 2,5 лет назад он уезжал в другую страну по работе на полгода и я до сих пор не знаю,что там у него было,а может и не было. Сколько я не пыталась у него узнать изменял он мне или нет,то сначала он отвечает не изменял,а потом когда я хочу уточнить его правдивость,он начинает орать на меня и говорить да я изменял,хочешь мерись с этим,а хочешь нет. Со временем пришлось загладить этот разговор и забыть про это.Приехал он оттуда из-за меня,говорил,что даже родители не настолько важны были на сколько нужна я.До сип пор также говорит,что жил думая только обо мне. А тут на днях мы разговорились про друга,у которого жена и ребенок,он познакомился с молоденькой девушкой,и мой парень сказал,что этот друг может переспать с ней и снова вернуться к жене. Меня это смутило и я начала говорить как же так? Неужели это нормально изменять жене,тем более когда у них ребенок маленький,а он как-будто меня не слышит и говорит и что ,неужели это все жене рассказывать надо?Я говорю,что даже измены в таком случае вообще не должно быть и задаю ему вопрос неужели ты также можешь поступить,а он начинает на меня повышать голос,чуть ли не орать..Следом же у нас встает разговор про его прошлое,когда он уезжал.Я начинаю снова спрашивать про измену,а он начинает кричать ещё сильнее,злится,говорит,что да,я изменял,изменяю и буде изменять. Я из-за этого очень расстроилась и поэтому хотелось бы мне разобраться неужели это я его до такой степени довожу этими вопросами ,что он злиться начинает или же на самом деле так считает? Как бы с вашей стороны это будет наверное понятнее,тем более с опытом вашим. Помогите пожалуйста разобраться с нашей ситуацией. Может мне вообще не стоит больше никогда заводить таких разговоров. Буду вам очень признательна за ответ. Елена 22 года.

Здравствуйте, Елена. Вы написали: " Сколько я не пыталась у него узнать изменял он мне или нет,то сначала он отвечает не изменял, а потом когда я хочу уточнить его правдивость, он начинает орать на меня и говорить да я изменял, хочешь мерись с этим,а хочешь нет.."

Т.е Вы своим уточнением его правдивости говорите ему: "Я тебе не верю. К тебе нет доверия" . Что он должен делать? Естественно он злится и говорит вам то, что вы хотите от него услышать. Вот это желание вызвать в нем чувство вины, может стать вашим подталкиванием его к реальной измене

"А, мне все равно не доверяют, буду соответствовать её ожиданиям, раз она хочет чтобы так было".

Вы хотите жить счастливо в доверии и любви? Разбиритесь со своим прошлым опытом, который вам говорит, что мужчине нельзя доверять. Было ли так? Папа, ваш бывший мужчина? Кто-то из мужчин вашей жизни предавал Вас ? Или Вы были свидетелем предательства и вам было очень больно?

Обратитесь к психологу, и обязательно отреагируйте эти чувства. Так как они могут влиять на вашу жизнь сегодня. Эти чувства из прошлого. Понимаете? Я могу вам помочь, работаю по скайпу. Обращайтесь. С уважением, Евгения.