Как избавиться от мыслей?

Виктория 27.11.2012

Здравствуйте! Меня зовут Виктория. Мне 11 лет. Мой день рождения был 20 сентября, и на следующий день я упала с елки около школы. У меня перелом 3-х позвонков. Сейчас я нахожусь дома, на домашнем обучении. Я 2 недели отлежала в больнице, а когда пришла домой меня стали посещать ужасные мысли. Мысли были такие: Я ХОЧУ УБИТЬ МАМУ!!! Я просто схожу с ума от этих мыслей! Если есть хоть какой то способ избавится от этих мыслей, пожалуйста, ПОМОГИТЕ!

Здравствуйте, Виктория.

Навязчивые мысли встречаются часто. Люди постоянно думают о смерти близких людей, об убийстве, о несчастье и т.п. Простая формула „Я совершен­но спокойна и свободна от навязчивых мыслей" помогает избавиться от этого невроза навязчивых состояний.. Альтернативная формула:

„Я совершенно спокойна и свободна;

любые навязчивые мысли мне безразличны".

Можно обратиться к психологу и позаниматься с ним аутотренингом. Удачи.

С уважением, Елена Александровна.