После аборта потеряла смысл жизни

Алена 27.11.2012

Уважаемый Владимир Витальевич, я Алена, мне 20 и в полном отчаянье 3 года назад я сделала аборт, парень не особо был против , сейчас уже он мой супруг, но я боюсь , я боюсь что он современем поймет, что я не смогу стать мамой для его детей, я забилась в угол как серая мышь, плачу, потеряла цели в жизни, постоянно думаю о том что муж мне изменяет, я очень поправилась в весе, редко выхожу на улицу, стала стеснятся себя и своей внешности, я прошу Помогите;(

Здравствуте, Алена.

Я понимаю все слова, которые вы пишите, чтобы описать свои переживания. Но я лишь приблизительно понимаю то, что происходит с вами сейчас, когда вы переживаете аборт, переживаете возможные изменения в отношении к вам мужа. Это действительно момент, когда происходит переоценка жизненного опыта, ценностей, отношений. И в такие моменты очень важна помощь.

Если вы из Харькова - перезвоните мне. Если из другого города - рекомендую обратиться к психотерапевту из вашего города, чтобы прочувствовать, осознать произошедшее.

В такие моменты слова "никогда", "не смогу, "постоянно" очень легко произносятся и имеют оттенок боли и наказания. И так сложно найти и понять в этом смысл и то, что поможет начать новы этап своей жизни.

И я понимаю, насколько вы нуждаетесь в помощи.

С уважением,

Владимир Ланько