Мой муж потерял смысл жизни после тяжелого заболевания

Оксана Кудряшова 14.12.2009

Здравсвуйте. У меняв в жизни сложилась очень сложная ситуация. Год назад мой муж перенес тяжелое заболевание серозный мининго-энцефалит. Частично утратил память на названия предметов и понимание их значения. На фоне этого впал в депрессию. Не видет смысла жизни. Не может работать (страх), рушится семейная жизнь. Ему 35 лет,бывший офицер (уволился в октябре09г.т.к. ему было сложно выполнять свои обязанности). Я не знаю что мне делать и как ему помочь.

Здравствуйте Оксана, я Вам сочувствую- ситуация действительно непростая. Судьба ставит перед Вашим мужем задачу - найти новый смысл в изменившейся жизни и сейчас он очень нуждается в Вашей поддержке. Может быть также стоит рассмотреть вопрос с врачом о медикаментозном лечении депрессии (при наличии клинических признаков).