Как пережить развод?

Наталья 27.11.2012

Мне 30 лет, с мужем вместе почти 6 лет, в законном браке 4 года. Подает на развод, обосновав тем, что не видит больше в нашем браке любви. Мы с ним даже не ругались никогда. Могла на него пообижаться (поводы были), но потом все снова было хорошо (как мне казалось). Он говорит, что ему не хватает "перетрясок" , каких-то других чувств и эмоций.. Видит единственный выход - развод, а я его люблю.. и жизнь свою без него не представляю..

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Наталья.

Развестить или дать согласие на развод всегда можно успеть. И в вашем письме страдание, обида на мужа, и непонимание того, что происходит с ним.

Для начала очень важно понять, в чем конкретно он чувствует неудовлетворенность. Вы пишите, что не ругались никогда. Тогда встает вопрос, насколько вы и он можете открыто говорить, обсуждать недовольство друг другом. А это часть семейной жизни. Насколько трудно открыто обсудить это сейчас?

Знает ли он, что, как вы пишите, не представляете жизни без него? Я думаю, для него это было бы важным.

Если нет возможности поговорить открыто, вы можете написать искреннее письмо, в котором сможете рассказать о том, что он значит для вас. Я буду рада вам помочь оценить то, что произошло и происходит в вашей жизни, с вашим супругом, пролить свет на непонятные вопросы. Всего доброго!

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Наталья!
Если есть возможность - поговорите с мужем, попробуйте понять, что для него в браке любовь, возможно, он захочет попробовать по-другому строить ваши отношения. Если же он не пойдет на разговор и будет настаивать на разводе, к сожалению,  Вам придется принять и пережить его решение.
Светлана.

Здравствуйте, Наталья!

Действительно, выглядит как гром среди ясного неба! Все странно и непросто. По письму многое не понятно. Лучше всего с этой ситуацией разбираться на очной встрече. Если есть возможность, приходите. (Можете придти и вместе с мужем, если получится.)

Галина.

Ваше письмо... - растерянность и боль....

Абсолютно не знаю, что можно сказать ТАКОЕ, чтобы Вам сейчас стало легче и виднее....

Абсолютно точно знаю, что Ваша боль - разделима...

Разделима - хотя бы на два.

Есть ли у Вас такие люди...?

Сможете ли Вы выбрать такого человека - среди психологов...?

Сможете ли увидеть то, что Вам можно показать - жизнь иную....

Сможете ли принять это испытание - как шанс - жизни другой....

Я так вижу возможность что-то изменить в Вашей жизни.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.