Как себя вести с сыном мужа?

Анна 27.11.2012

Добрый день! У моего мужа от предыдущего брака есть сын, ему 3 года. В настоящий момент я сама жду ребенка, вот вот должна появится на свет. Когда муж забирает сына к нам, я стараюсь в этот момент уехать из дома, т.к не могу слышать тех ласковых слов которые говорит он своему сыну. Головой я понимаю что его ребенок, и ребенок ни в чем не виноват, но у меня возникает дикая ревность. Плюс ко всему муж почти все з.п тратит на своего сына, живем на мои деньги, и он не интересуется надо ли что то покупать к рождению ребенка. При разговорах с ним говорит что я ему нужна и нужен ребенок которого я жду.

Помогите разобраться в этой ситуации.

Спасибо

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анна!

Проблема в отношениях у Вас не с сыном мужа, а с мужем. У трехлетнего ребенка нет никаких обязательств в отношении к Вам, а у Вас к ребенку нет никаких особенных ожиданий.

А вот ожидания от мужа у Вас есть. И он их, похоже, не оправдывает. И вместо того, чтобы поговорить о том, например, что Вы не согласны с таким распределением денег в семье, Вы страдаете, думаете, что Вы "не нужны" и ревнуете.

Разговоры разговорами, но каких действий Вы ждете от мужчины, которому нужны Вы и нужен совместный с Вами ребенок? Объясните это Вашему мужу. У него будет возможность Вас понять. А у Вас - узнать, готов ли он это делать.

Желаю удачи!