Характер, поведение

Евшений 27.11.2012

Здравствуйте! У меня будет очень коротки вопрос! Как можно в кротчайшие сроки стать более жестким ( имеется в виду характер )? Моя мягкость и доброта - мои слабые стороны! Это меня уже порядком достало!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Евгений!

Хитрите Вы!)) Ваш "короткий" вопрос требует объемного ответа...

Подумайте: Ваши мягкость и доброта - это на самом деле неумение за себя постоять и отсутствие самоуважения? Привычка делать для других то, чего хочется для себя? Боязнь вступать в конфронтацию с другими людьми? Желание быть для всех хорошим? Или, может быть, что-то еще?

Откуда это у Вас взялось? Вас так воспитали?

Что Вы сейчас не можете делать по причине "мягкости и доброты" и что сможете, когда станете "более жестким"? Как Вы узнаете, что стали достаточно "жестким"? Как тогда изменится Ваша жизнь и Ваши отношения с людьми?

И если хотите побыстрее - то работайте на личных консультациях с психологом. А еще можете попробовать самостоятельно (но работа потребует от Вас упорства, настойчивости и времени) - с помощью книги Нины Рубштейн "Полный тренинг уверенности в себе".

Желаю удачи!