Как можно повзрослеть характером, поведением?

Владислав 27.05.2016

Как можно повзрослеть , характером , поведением ?. Мне 17 уже скоро 18 и я себя чувствую очень, как бы так правильно выразиться ребенком в кругу моего общения очень взрослые люди от 20 и выше , мне порой очень стыдно за своё поведения , боюсь ответить не так принять какое либо решения не правильно и т.д

Плюс к всему у меня есть девушка она меня старше на 4 года , и перед ней такое же поведения хотелось бы быть для неё настоящим так сказать молодым человеком "Мужчиной" Помогите пожалуйста ! из за своего поведения я её начинаю терять что мне делать в такой ситуации она от меня отталкиваться начинает а я на оборот к ней тянусь !

Станкевич Анжелика Вячеславовна

Владислав

мне порой очень стыдно за своё поведения , боюсь ответить не так принять какое либо решения не правильно и т.д

Владислав

и перед ней такое же поведения

Вопрос не стоит "Какой я, кто я, как быть собой???". Вопрос стоит "Как получить внимание и одобрение своего окружения?". Ваше окружение имеет такую сильную власть над Вами? Владислав, тут возникает много любопытства, отчего возникла такая зависимость от ненамного более старших ребят?

Владислав

хотелось бы быть для неё настоящим так сказать молодым человеком "Мужчиной"

Вы завели себе такое окружение, чтобы получить там признание, что Вы Мужчина? Очевидно, что Ваши ровесники для Вас публика не серьезная?

У высокомерия есть два полюса: один "я выше их", другой "я ниже их". И как правило, желание оторваться от нижнего полюса заносит человека на высший, но перемена места сути не менет. Там "вверху" человек все равно будет чувствовать себя "самозванцем"  и всеми силами пытаться остаться  том полюсе. На это тратится много энергии, но удовлетворения не будет.

Выход из этого мучения один - признать в себе все: от своей несостоятельности и малости в чем-то до своей силы и грандиозности. А у человека всегда есть и то, и другое,  невозможно ощущать себя целостным без какой либо одной. Принятие самого себя - слложный  и не быстрый процесс, и это работа с психологом

Владислав

в кругу моего общения очень взрослые люди

Нет. Они разные. Просто вы с ними так строите контакт, что вас разносит по разным полюсам. Вы избегаете быть собой, потому что избегаете чувства стыда, и пытаетесь быть не собой. А это вегда заметно. И люди чувствуют, что Вы жертва этого комплекса. А к жертве у людей всегда отношение высокомерное: ее либо жалеют, либо добивают, либо бросают, либо спасают, но к "настоящему Мужчине" это не имеет никакого отношения. Вам кажутся эти люди взрослыми именно поэтому, и в то, что Ваше окружение высокомерно, Вы тоже вносите свой вклад.

Доказывание другим из всех сил, что ты достоин любви вызывает как правило жалость или презрение. Со стороны это выглядит унизительно.

Что делать? Перестать доказывать, претворятся и гнаться за вниманием. Не навязываться и унижаться. Заняться собой и наблюдать, как люди сами начнут обращать на Вас внимание.  Принять себя таким какой есть, полюбить себя таким. И это наверное, последнее, наверное, самое сложное. Обращайтесь с этим к психологу в Минске, это длительная совместная работа.

Всего доброго!

Станкевич Анжелика Вячеславовна, психолог Минск