У моего 17-летнего сына апатия, депрессия

Лаура 26.11.2012

Мой сын говорит что у него нет никаких желаний жить, нет целей и что его нечего не спасет, что он жалкий человек и его ждет жалкая смерть. Говорит, что он плохой человек, сын, брат, что он нас подвел, не оправдал надежд и что ему незачем жить. Написал записку, цитирую-"если вы читаете это письмо то я ушел очень далеко от дома. Прошу не ищите меня. Я принял самое логическое, верное решение от наших проблем, мне нужно было уйти из этой семьи. У меня была самая счастливая семья в жизни. Моя мама, что дарила мне любовь с самого рождения, что давала мне все о чем бы я не попросил. Я извеняюсь что не смог оправдать твои надежды. Ты вложила в меня все свои желания, а я не смог их выполнить. Моя сестренка, что защищала меня, ты всегда присматривала за мной, а я причинял тебе боль. Вся моя семья простите."

Я не знаю что мне делать, с ним уже и я и дочь говорили, но толку нет. Помогите!

Желательно срочно пойти вместе с ним к психологу (минимум)!

Можете прийти ко мне.

Г.Идрисов.

Лаура, здравствуйте!

Вашему сыну нужна профессиональная психологическая помощь и не через странички сайта.

На первую консультацию Вам нужно прийти одной. Необходимо проанализировать Вашу семейную ситуацию, получить информацию о детстве ребенка, этапах его развития, сложившихся отношениях дома и в социуме.

Далее, продумать вместе: как мальчика замотивировать на визит к психологу в Астане.

Однозначно: письму, которое он Вам написал предшествовала какая-то душевная травма или ряд событий, которые лично с ним происходили.

Постарайтесь по-быстрее включиться в этот процесс.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Инна.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Прямиком к специалисту, психологу в Астане/психотерапевту, и не тяните иначе это чревато последствиями!