Не могу определиться с выбором?

мадина 26.11.2012

Меня зовут Мадина,мне 24,не работаю,есть сын 1 год.вышла замуж 2 года назад.с мужем периодически скандалы бывают из за мелочей.муж по всему постоянно придирается,"не приготовила,не убрала и т.д." часто поднимает скандалы из за денег,(без рукоприкладства не обходится),хотя средств у нас хватает,с продуктами родители помогают,жилье свое есть.недавно был скандал из за того что я купила вещи себе на зиму.хочет чтоб я сидела дома,никуда не ходила,с родителями не общалась.мужа уже не люблю,меня раздражает в нем все.карточку по детским пособиям забрал чтоб не тратила.на себя тратить денег не дает,лишь на продукты,на себя тратит деньги и не малые.работать-не работает.мама моя говорит оставить его,и примет меня обратно,братья тоже возмущены-зовут обратно,отец говорит чтоб подумала сама и решила.сам муж из села,я городская.с ума схожу,не знаю что делать.он говорит со мной,обращается со мной как будто нашел на помойке,как будто у меня ничего нет и никого.хотя большую часть для нашей семьи сделали мои родители.сказать чтоб я по дому не делала нет такого.хоть я и не шустрая,я стараюсь делать все.мы с ним жили и отдельно и вместе и всегда ругались.и по телефону и так.не знаю что делать..

Доброго времени, Мадина.

Ситуация, конечно, сложная,  решать вам... Но оставлять то положение в семье, которое вы описали и мириться с этим, подавляя себя, было бы неразумно. Думаю, что самое важное - чтобы вам было хорошо - когда вам хорошо - хорошо будет и вашему ребенку, и вашим близким. Терпеть и подавлть свои желания и эмоции можно лишь временно, потом это приводит или к срывам, депрессии или к болезням. Может стоит расстаться для того, чтобы потом опять попытаться строить семью, но уже на ваших условиях? Подумайте над тем, что позволяет ему так с вами обращаться? Как вы себя "самоощущаете" как жена, мать, хозяйка? Не снизилась ли самооценка?

В вашем городе много психологов, если не сможете разобраться и принять решение - обратитесь за очной помощью.