Отношения с девушкой застряли на уровне флирта

Сергей 24.11.2012

Мы встречались с девушкой на протяжении двух месяцев. Ей было очень приятно проводить со мной время, мы посещали различные выставки, гуляли по паркам, ходили в кино и кафешки. Целовались,обнимались, но дальше уровня легкого флирта не заходило.

Ситуацию усугубляло то, что я по характеру сильно не уверен в себе. Наши отношения начались,когда я признался, что испытываю что-то к ней ( до этого мы просто общались, как друзья). Но я считал себя недостойным ее, некоторые мои знакомые говорили тоже самое и это лишь укрепило мои сомнения. Но она, на удивление, назвала меня глупым человеком, и что она тоже хочет со мной встречаться. С тех пор, я лишь с каждым разом "раздражал" ее своими сомнениями. Я боялся взять за руку и поцеловать ее ( жутко страшился того, что она оттолкнет меня). Поначалу, она достаточно мирно относилась ко всему этому, помогая мне проявить себя. Но в конце-концов, ее это достало и она проявила желание разойтись. Две недели я всячески извинялся, говоря, что я сам хочу измениться, что я был дураком и прочее. Сейчас, она вновь позволила мне попробовать. Мы вновь встречаемся, после этого ее согласия я целый день ходил и улыбался, счастливый как дурак...

Но вот, спустя неделю, меня беспокоит, что я не знаю как продвинуть наши отношения дальше... Я не чувствую чего-то ответного от нее. Мои познания в отношениях зависли где-то на уровне начальных классов, когда человек боится даже подойти и заговорить с девушкой, несмотря на то, что я уже учусь на 6 курсе, работаю. Я пережил смерть моих родителей, привык полагаться на себя... Но я чувствую себя недалеким и не знаю, как могу измениться. Очень хочу быть с ней.

Я буду премного благодарен, если вы посоветуете мне что-либо или зададите направления...

Не всем дано быть "дон-жуанами".

Если вопрос опыта: как сказать, что сделать, то тут можно помочь.

Зная, как развиваются отношения на разных этапах, чего от вас ждут - хорошая поддержка и придает больше решимости и уверенности.

Другое дело, если от неуверенности у Вас пропадает голос, мысли путаются и сложно себя контролировать - это другая работа, другие упражнения. Все это лучше выяснить при встрече. Обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.