Проблема в семье

Мария 24.11.2012

Здравствуйте! Мне 27 лет, мужу 23. Я очень безумно люблю своего мужа, мы даже венчанные. Я очень красивая и стройная девушка. У нас есть ребенок 10 месяцев. Когда я была в положении случайно у мужа увидела смс с текстом "сладких снов". В итоге разобрались с этой ситуацией и муж признался что общался с этой девушкой только по телефону. Я после этого стала очень раздражительна, психую по любому поводу. Ведь после этой ситуации меня до сих пор гложит мысль а если бы я эту смс не увидела и что было бы? И уже спустя 1,5 года я его этим попрекаю. Мне все время кажется если он уходит с друзьями то вдруг он не с ними а с девушкой. И вообще какие могут быть друзья, у нас есть семейные пары с которыми мы проводим иногда время, а друзья одиночки ни к чему хорошему не приведут. Мы очень часто ругаемся с мужем и из за этого и из за друзей, так как я не разрешаю ему с ними время проводить. Я же ни куда не хожу не по каким друзьям. Помогите пожалуйста в этих ситуациях, и как мне вообще бороться со своими страхами. Я уже не знаю что делать и ни какие успокаивающие средства не помогают уже(

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Мария!

Когда мы начинаем строить семью, нам очень важно, чтобы к безумной любви прибавилась чуточка ума. Понимания себя и другого, понимания семейных ролей и законов, по которым строится семья.

Ответьте сами себе на вопрос: и что было бы, если бы Вы не увидели эту смс-ку? Не торопитесь, дайте себе развернутый ответ. Так Вы поймете, чем именно Вы себя пугаете.

Как Вы считаете, Ваш муж не такой уж надежный человек, как Вам казалось? Вы действительно думаете, что упреки, раздражение и контроль за мужем помогут Вам построить хорошую, теплую семью?

Вы действительно считаете, что жена имеет право диктовать своему мужу, с кем ему дружить? А муж должен отпрашиваться у жены, как мальчик-подросток у мамы? И что то, что Вы не ходите по друзьям, означает, что и он не должен этого делать?

Мария, в Вашем письме слышится отчаяние. Возможно, Вы и сами понимаете, что находитесь в серьезном напряжении. И с этими эмоциями нужно работать с психологом очно, успокоительные средства тут ни при чем и "парой советов" тут не поможешь.

Пока Вы своими руками понемногу разрушаете те отношения, которые Вам дороги. Обращайтесь к психологу.

Желаю удачи!