Как жить с мужем, если нет понимания?

Анастасия 24.11.2012

Здравствуйте!с мужем вместе 10 лет,мне 29 ему 32 детей нет.Жизнь моя теряет смысл,иногда кажется что проживаю бесполезную жизнь и от того что я это понимаю становится страшно.Мы живем каждый по себе,как бы я не старалась объяснить мужу что так нельзя,так не правильно,он махает рукой.Мы с ним очень разные,я ответственная,серьезная,а он по фигист,многие вещи которые важны мне,ему совершенно не важны.Из за этого постоянные скандалы,мы уже и разводились,но опять вместе бестолковимся.Я за такое длительное время так и не могу понять этого человека.Он остался где то в 18 летнем возрасте,игрушки,машинки и совершенно ни какой ответственности за семью.Я так устала все делать и решать сама,очень часто хочется быть слабой,хрупкой женщиной о которой бы заботились,но этого не было и не будет наверное никогда.Посоветуйте стоит ли продолжать дальше совместную жизнь и саморазрушаться?

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Анастасия!

Вы пишете, что не смогли понять своего мужа за 10 лет. Скорее всего, все Вы про него поняли: и то, что он "пофигист", и то, что у вас разные ценности, и то, что он инфантилен. Поняли ведь? Только никак с собственным пониманием согласиться не можете. Вот и "бестолковитесь" вместо того, чтобы жить.

Стоит ли "саморазрушаться" - решать Вам. Подумайте о тех выгодах, от которых Вам придется отказаться. Сможете ли? Стоит ли? Выбор даже слабые и хрупкие женщины делают сами (осознают они это или нет).

Желаю удачи!