Мне, очень часто, просто не хочется жить

вера 24.11.2012

У меня есть дочурка, ей 2,6 года, живу с родителями, папе 69 лет, а маме 66 лет. С мужем разошлась, когда дочери было полгода, да и во время беременности я не чувствовала того счастья, которое могла получить от этого состояния........постоянные скандалы, слезы, нервы, споры, унижения со стороны мужа и его родителей, им было наплевать на мою беременность и на родившегося ребенка, тем более, что беременность проходила очень тяжело......Пыталась с кем-то пробовать из парней, но никто не был, наверно, моим.....с этим я уже почти смирилась, что одна...но иногда ору и плачу в подушку, когда никто не видит...а очень хочется, чтоб рядом был человек, за которого могу спрятаться от всего...А вот только с этого лета я еле- через скандалы и крики уговорила родителей выпускать меня хотя бы по субботам, вроде ничего.....но очень редко случалось, что в пт и сб выйду...а вчера я пошла со знакомым в кафе посидела, а сегодня в сб как обычно собиралась с девочками погулять...НО меня не пустили, потому что я выходила уже гулять, а родители выговаривают, что я бросаю дочь ради гулек,что они мне важнее, что им тяжело с ней, что папка мой просто не хочет с ней побыть....Я просто не могу уже...мне 25 лет и я полностью от них завишу, я не могу ничего такого себе купить, постоянное осуждение, критика, упреки с их стороны........................я учусь, вышла на работу....гуляю с дочкой.....я не могу построить, даже попытаться это сделать с личной жизнью, так как не вижу поддержки от родителей и никакого понимания с самого детства....я даже это все не могу сказать матери, потому что будут лишь упреки в ответ..одни упреки....я не могу сказать как мне тяжело, как я устала, как мне хочется этим всем поделиться с ней, но..........................Я очень хочу, чтоб меня любили.....и не только родители, вообще, чтоб был мой человек рядом...................................я не знаю, что дальше.............мне очень часто просто не хочется жить....от того что безрвазличие со стороны родителей, только упреки просто убивают, я уже не могу их слушать..............

мне хочется так кричать, чтоб заглушить все на этом свете.............мне плохо.....

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Вера!

Для того, чтобы расстаться с зависимостью от родителей, нужно прежде всего расстаться с мыслью о том, что они должны одобрять и поддерживать Вас на этом пути.

Вы ждете, чтобы они предоставили Вам право быть взрослой. А права не дают, права берут. Берут тогда, когда уже достаточно созрели для этого. Подумайте, каких еще ресурсов Вам не хватает на сегодняшний день, чтобы суметь заявить о своей самостоятельности и отстаивать ее.

Желаю удачи!